hi-fi - на главную
о проекте продукция новости hi-fi персона винил для инсталляторов hi-fi форум где купить

Ваш e-mail:
Ваше сообщение:




Nordost



Какую радиостанцию Вы слушаете?
Ренессанс
Континент
Эра
Мелодия
Nostalgie
Jam FM
Другую


edf40wrjww2Articles:Article_Content

Супертест - колонки $474-785. Epos M5

Epos M5

ЗА
Детальность; динамика и превосходное чувство ритма
ПРОТИВ
Как и для остальных полочных АС, нужны хорошие подставки
ВЕРДИКТ
Одни из наиболее привлекательных АС, которые мы слушали в последнее время. Так держать, Epos

Награда - 5 звездПРИЗНАЕМСЯ СРАЗУ, нам эти колонки очень понравились. Когда Epos M5 играют, то завораживают настолько, что с ними никто не сравнится, разве что лучшие модели в данной ценовой категории. И все это благодаря превосходной динамике, ритму и напористому звучанию.
Не пытайтесь оценить их с первого раза, так как колонки могут играть немного ярко и жестко, особенно в ВЧ. Хорошенько прогрейте их, и неровности сгладятся, оставив только приятное и проникновенное звучание. Если вы любите изобилие басов, то у нас есть и напольные АС, которые способны копать поглубже. Вместе с тем М5 будут играть убедительно даже в низкочастотном диапазоне и воспроизводить басы исключительно мощно и без колебаний.
Их таланты выявляются и в более высоких поддиапазонах. Интеграция между металлическим куполом ВЧ-излучателя и полностью новым СЧ/НЧ-динамиком (14 см) достойна отличной оценки. Благодаря цельности звучания середина передается эмоционально и проникновенно. Композиции Алисии Киз интерпретировались с хорошим напором, а альбом The Way from the Master and Everyone Bonnie Prince Billy порадовал естественным и вовлеченным характером исполнения. Иногда хотелось просто слушать музыку, а не тестировать колонки.
Еще один довод в пользу этих полочных АС - их способность мощно отыгрывать рок-музыку и легко переходить к камерным темам. Лишь немногие соперники способны настолько талантливо справиться с разными жанрами.
Epos не особенно критичны к установке. Поставьте их на расстоянии 20 см от стен, и вы получите сбалансированное звучание, а развернув вовнутрь, можно ощутить широкую стереобазу и четко сфокусированные источники.
Если вы ищете музыкальные колонки с захватывающим исполнением, то М5 достойны возглавить список потенциальных кандидатов на покупку. Неужели это абсолютные чемпионы? Читайте дальше...

Превосходная интеграция между динамиками придает средним частотам особую прелесть.

Перепечатано из журнала "What Hi-Fi? Звук и Видео" (май 2004) с разрешения редакции


ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar





Hi-Fi рассылка

E-mail:

о проекте | продукция | новости | hi-fi персона | hi-fi форум | контакты

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua