Проверка кабелей на слух
dimaxer
Отправлено 11/11/2008 01:06 (#2466)
Тема: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ребята, давно хотелось это сделать, но никак не знал как собрать тусовку - а давайте встретимся и потестим кабеля на слух? Например: берем 3 супер-пупер аудиофила и 3 кабеля - за 2 бакса/метр, 10 баксов/метр и золотой кабель в оплетке из змеиной кожи. Уважаемые эксперты с закрытыми глазами на слух определяют качество звучания и сообщают о результатах. Все это на глазах у посетителей мероприятия.

Кто что думает?
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 11/11/2008 11:35 (#2468 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
Нужен "слепой тест". А супер-пупер аудиофилы их смерть как боятся. Тем более, я считаю, что каждая система, по хорошему, требует индивидуального подбора кабелей.
Потому, что у каждого кабеля как минимум 3 физических характеристики - емкость, сопротивление и индуктивность. Иначе, было бы все просто - чем дороже кабель, тем лучше звук и так до бесконечности. Практика показывает что это не так.
Верх страницы Низ страницы
Jitter
Отправлено 11/11/2008 17:39 (#2491 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Regular

Посты: 62
2525
Я согласен с тем, что любая система требует индивидуального подбора кабеля.

Во-вторых, чтобы тестировать супер-пупер золотой кабель в оплетке из змеиной кожи, нужно иметь соответствующую по стоимости систему. Иначе будет некорректный тест.

И последнее. Где взять 3-х аудиофилов? Да и три-цифра подозрительная...
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 11/11/2008 17:51 (#2493 - с ответ на #2491)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
Я бы уточнил, система должна быть высокого разрешения, а не высокой стоимости.
А цифра 3 внатуре подозрительная
Верх страницы Низ страницы
Jitter
Отправлено 11/11/2008 17:54 (#2495 - с ответ на #2493)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Regular

Посты: 62
2525
СлухачОК - 11/11/2008 17:51

Я бы уточнил, система должна быть высокого разрешения, а не высокой стоимости.

Ну, я это и имел в виду, просто торопился и не дописал...
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 11/11/2008 23:25 (#2497 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ребята, при чем здесь аппаратура? Я о кабелях говорю. Аппаратура может быть и просто hifi, а вот кабеля должны быть разные. К примеру - соединяем двд плеер Ямаха и Ямаха ресивер межблочником за 10 баксов, за 100 баксов и за 500 баксов и даем слушать консультантам магазина или просто аудиофилу и спрашиваем какой кабель звучит лучше и где средние частоты более прозрачные. Вот и все. Результат: проверить есть ли разница в кабелях.

Хотелось бы услышать мнение уважаемой Администрации форума и сайта.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 11/11/2008 23:31 (#2498 - с ответ на #2491)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Jitter - 11/11/2008 17:39

Во-вторых, чтобы тестировать супер-пупер золотой кабель в оплетке из змеиной кожи, нужно иметь соответствующую по стоимости систему. Иначе будет некорректный тест.

И последнее. Где взять 3-х аудиофилов? Да и три-цифра подозрительная...


Можно взять систему за 20тыс баксов и 10 уидиофилов - разницы нету. Главное выяснить - есть ли разница в кабелях и влияет ли индуктивность, емкость и сопротивление на качество звучания.

У меня друг заплатил одной известной конторе за кабеля и пайку больше 700 долларов.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 11/11/2008 23:38 (#2499 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
У кого есть выходы на MusicHall по поводу этой темы? Можно у них сделать такой тест?
Верх страницы Низ страницы
Jitter
Отправлено 12/11/2008 11:47 (#2508 - с ответ на #2497)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Regular

Посты: 62
2525
dimaxer - 11/11/2008 23:25

К примеру - соединяем двд плеер Ямаха и Ямаха ресивер межблочником за 10 баксов, за 100 баксов и за 500 баксов и даем слушать консультантам магазина или просто аудиофилу и спрашиваем какой кабель звучит лучше и где средние частоты более прозрачные. Вот и все. Результат: проверить есть ли разница в кабелях.



Подход неверный. Смысла нет подключать обычную Ямаху кабелем за 500 баксов. Можно и разницы не услышать по сравнению с кабелем за 100 баксов-железо неспособно выдать сигнал более высокого разрешения, на котором слышна разница. А вот, к примеру, на Меридиане Вы эту разницу можете услышать. Поэтому железо и акустика должны быть очень высокого качества, тогда тест будет корректен.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 12/11/2008 23:59 (#2526 - с ответ на #2508)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Jitter - 12/11/2008 11:47

dimaxer - 11/11/2008 23:25

К примеру - соединяем двд плеер Ямаха и Ямаха ресивер межблочником за 10 баксов, за 100 баксов и за 500 баксов и даем слушать консультантам магазина или просто аудиофилу и спрашиваем какой кабель звучит лучше и где средние частоты более прозрачные. Вот и все. Результат: проверить есть ли разница в кабелях.



Подход неверный. Смысла нет подключать обычную Ямаху кабелем за 500 баксов. Можно и разницы не услышать по сравнению с кабелем за 100 баксов-железо неспособно выдать сигнал более высокого разрешения, на котором слышна разница. А вот, к примеру, на Меридиане Вы эту разницу можете услышать. Поэтому железо и акустика должны быть очень высокого качества, тогда тест будет корректен.


А вот это тоже можно проверить - услышать ли разницу уважаемые аудиофилы между ресивером Ямаха за 500 баксов и Меридианом за ХХХХХ баксов.

Так что, никто не хочет попробовать себя в тестах или помочь в создании такого мероприятия?
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 13/11/2008 00:00 (#2527 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Если кто знает более верные подходы - пожалуйста, сообщайте и давайте что-то сделаем. Я вообще не гуру в этой теме, но искренне сомневаюсь во многих постулатах ХайФай.
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 13/11/2008 11:24 (#2532 - с ответ на #2527)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
Даже простые люди способны услышать разницу между ресом за 500 у.е. и стереоусилителем в эти же деньги. А в постулатах сомневаться очень даже правильно!
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 13/11/2008 15:11 (#2543 - с ответ на #2532)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
Ну вот реальный молодца! Защитил себя от ошибочного выбора и собрал классную систему. Кстати, хотелось бы узнать что за компоненты. По хорошему, в этом деле спешить нельзя особенно, если хочешь получить хороший звук.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 14/11/2008 01:31 (#2556 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ребята, тут вот флейм начался - мы говорим о тесте КАБЕЛЕЙ, а не ресиверов и т.д. И тем более не хвалимся у кого друг купил и где купил какую-то технику. У кого-то еще есть желание потестить кабеля?

Еще раз повторю задачу темы - тестим разные кабеля с закрытыми глазами на технике, выбранной уважаемыми аудиофилами. Хоть на Меридиане, хоть на Маранце или хоть на Радиотехнике.

И еще вопрос: вот интересно, а контакты у даже самого дорогого аппарата сделаны из такой же безкислородной меди/золота как и кабеля? А дорожки на печатной плате тоже из золота сделаны? И дросселя и трансорматоры?

Хотелось бы услышать внятные ответы.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 14/11/2008 01:32 (#2557 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Вчера увидел в нете кабель питания 220В в стиле дорогущих межблочников. Надо было фотку сохранить.
Верх страницы Низ страницы
Jitter
Отправлено 14/11/2008 16:44 (#2582 - с ответ на #2556)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Regular

Посты: 62
2525
dimaxer - 14/11/2008 01:31


И еще вопрос: вот интересно, а контакты у даже самого дорогого аппарата сделаны из такой же безкислородной меди/золота как и кабеля? А дорожки на печатной плате тоже из золота сделаны? И дросселя и трансорматоры?

Хотелось бы услышать внятные ответы.

Внятный ответ. Золото вообще не является лучшим проводником, а используется исключительно для защиты контактов от окисления. Кроме того, еще многое зависит от метода его нанесения. А подскажите кабель, где в качестве проводника используется золото?
И к чему, простите, вопрос про дроссели и трансформаторы?
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 14/11/2008 20:52 (#2590 - с ответ на #2557)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
putin - 14/11/2008 11:22

Для тов. dimaxer. Тест моего товарища является тем примером, котрый применим в вашем случае. Арендуйте место прослушивания, аппаратуру, кабели и вперед.


Да вот мне и незачем арендовать помещение, так как я и не занимають продажей кабелей и оборудования. А вот уважаемые аудиофилы из МузикХолл и т.д. могли бы такое мероприятие организовать. Может, и меня переубедят и я тоже куплю себе кабелек за 500 баксов.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 14/11/2008 20:57 (#2591 - с ответ на #2582)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Jitter - 14/11/2008 16:44

dimaxer - 14/11/2008 01:31


И еще вопрос: вот интересно, а контакты у даже самого дорогого аппарата сделаны из такой же безкислородной меди/золота как и кабеля? А дорожки на печатной плате тоже из золота сделаны? И дросселя и трансорматоры?

Хотелось бы услышать внятные ответы.

Внятный ответ. Золото вообще не является лучшим проводником, а используется исключительно для защиты контактов от окисления. Кроме того, еще многое зависит от метода его нанесения. А подскажите кабель, где в качестве проводника используется золото?
И к чему, простите, вопрос про дроссели и трансформаторы?


Уважаемый, не надо придираться к словам. В моем пониманий золото, бескислородная медь и прочие дорогостоящие металлы являются полными синонимами. А дроссели и трансформаторы, если уж так пошло, то тоже должны быть сделаны из такого же качественного материала как и кабеля - тоесть из бескислородной меди. Если я в чем-то ошибаюсь - поправьте. По-моему, вся цепочка по которой проходит сигнал в усилителе/ресивере должна быть выполнена из такого же качественного материала, как и сам кабель. И если тех 3см кабелька в конце тракта усилка которым соединен последний элемент (скажем, трансформатор) и розетка, в которую впихивают дорогущий кабель выполнен из простой меди то общий результат будет равняться простой меди, а не простая медь + кабель за 500 баксов.
Верх страницы Низ страницы
D&G
Отправлено 15/11/2008 16:25 (#2592 - с ответ на #2591)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


От того что вы послушаете кабеля и в чем-то убедитесь еще не значит что у вас есть гарантия что все остальное а это Cd AMP и акустику можно брать неглядя. Очень важно к чему вообще слушать кабель если не знать как звучит аппаратура к которой он подключается. Прослушкой КАБЕЛЯ занимаются тогда когда система не устраивает по звуку а на новую нужно много работать и при этом может отказаться от красной икры. Ну и самое главное фактор покупки побольше да подешевле конечно приятен и не каждый даже при разнице в цене и доказательстве что она в два раза выше значит кабель в два раза лучше готов купить его к своей до этого неправильно подобранной системе.
Верх страницы Низ страницы
D&G
Отправлено 15/11/2008 16:54 (#2594 - с ответ на #2592)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Цытата из соседней ветки СлухачОК Спасибо за шедевр!!!!
Вот и имеем людей, которые мечутся в поисках какого-то эфемерного кабеля который им скомпенсирует каким-то чудом то, что у них колонки стоят не в правильном месте в комнате, усилитель их "не тянет", сам слушатель сидит не извесно как, калонки паршивые, усилитель паршивый, сидишка никакая и т.д. Но вся надежа на КАБЭЛЬ!
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 17/11/2008 18:41 (#2622 - с ответ на #2594)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
... просто я уже такого насмотрелся (читай - наслушался) предостаточно.
Верх страницы Низ страницы
andrey 77
Отправлено 20/11/2008 08:31 (#2655 - с ответ на #2622)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 108
100
я думаю в боль мень нормальной системе будет слышна разница в кабеле, даже если система незнакомая, так что можно и послушать, а вот делать выводы на фоне этого применительно к своей системе неправильно, все равно надо брать все и слушать, поэтому задумка не сильно гуд.
Верх страницы Низ страницы
volodya ulyanov
Отправлено 20/11/2008 16:20 (#2659 - с ответ на #2498)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


dimaxer - 11/11/2008 23:31

Jitter - 11/11/2008 17:39



У меня друг заплатил одной известной конторе за кабеля и пайку больше 700 долларов.


Контора эта небось была Энигма? Знаем мы ихних спецов Подход у них "оригинальный" к инсталляциям. Стоимость работы зависит только лишь от тугости кошелька заказчика. Приходят на ум строчки из классика: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" или из современного: "без лоха жизнь плоха"
Верх страницы Низ страницы
volodya ulyanov
Отправлено 20/11/2008 16:30 (#2660 - с ответ на #2508)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Jitter - 12/11/2008 11:47




Подход неверный. Смысла нет подключать обычную Ямаху кабелем за 500 баксов. Можно и разницы не услышать по сравнению с кабелем за 100 баксов-железо неспособно выдать сигнал более высокого разрешения, на котором слышна разница. А вот, к примеру, на Меридиане Вы эту разницу можете услышать. Поэтому железо и акустика должны быть очень высокого качества, тогда тест будет корректен.

А я вот не соглашусь. Сам я не страдалец апгрейдить свою аппаратуру дома, но у меня есть "повернутый" товарисчь, который любит относительно малыми средствами искать свой звук. Не буду рекламировать брэнды , скажу о стоимости компонентов. CD - 500$ Усилок - 700$ акустика 700$. межблочник (был 30$) акустический - 15$/метр. Все сплошь популярные брэнды в своих областях. Так вот наибольшее влияние на характер звука (как на тональность (добавилось баса и выровнялась середина) так и на сцену) дала замена межблочника на чуть более дорогой - 100$ и расстановка в комнате (ну это не ново). Кстати с межблочниками приблизительной стоимостью по 100-200$ он экперементировал долго и выбрал мало известный, но очень динамичный и нейтральный кабель (если такие понятия можно совместить). Так что имеющий уши да услышит (я услышал ) и заменой кабеля зачастую можно добиться бОльшего, нежели заменой компонента системы - главное, если есть желание, искать и эксперементировать
Верх страницы Низ страницы
volodya ulyanov
Отправлено 20/11/2008 16:37 (#2661 - с ответ на #2532)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


putin - 13/11/2008 12:33

Как делал тесты мой товарищ. Заходил в ближайший салон, давал некоторую сумму денег продавцам, чтоб знали, за что работают и сравнивал все, что есть у них в продаже.
Так- же ехал в другой салон, та же процедура… Опять прослушал… Так как в каждом салоне представлен не самый большой ассортимент, то выбрав СД- плеер, брал его под залог и ехал в другой салон и подключал там. За месяц собрал систему, которая его радует до сих пор.


Ну вот это уже полная фигня, уж извините На характер звучания системы оказывают влияние многие факторы. Даже если у вашего друга были во многом одинаковые исходные (к примеру он ездил со своим CD проигрывателем, диском, межблочником и даже акустическими кабелями) , остается еще пара таких немаловажных параметров, как прогрев всех компонентов (а это очень важно) и самое главное ПОМЕЩЕНИЕ. Или он и квартиру свою с собой возил? Любой суперкомплект можно загубить "неправильным" помещением или иными словами с плохой акустикой. На чем я базирую свои слова? Да на своей собственной квартире ЫВ другой ветке я писАл что у меня стОит дома . Комплект хороший (по розничным ценам железо и акустика тянут на 12000 уев) и настроили его с учетом моего (бля!) дизайна (жена так захотела ) очень и очень неплохо. Но я слушал почти такой же комплект в специально обработанной комнате, с правильно расставлеными сабами и разница была очень существенной. Потом месяц не хотел включать свой кинотеатр
Верх страницы Низ страницы
volodya ulyanov
Отправлено 20/11/2008 16:49 (#2662 - с ответ на #2556)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


dimaxer - 14/11/2008 01:31

Ребята, тут вот флейм начался - мы говорим о тесте КАБЕЛЕЙ, а не ресиверов и т.д. И тем более не хвалимся у кого друг купил и где купил какую-то технику. У кого-то еще есть желание потестить кабеля?

Еще раз повторю задачу темы - тестим разные кабеля с закрытыми глазами на технике, выбранной уважаемыми аудиофилами. Хоть на Меридиане, хоть на Маранце или хоть на Радиотехнике.

И еще вопрос: вот интересно, а контакты у даже самого дорогого аппарата сделаны из такой же безкислородной меди/золота как и кабеля? А дорожки на печатной плате тоже из золота сделаны? И дросселя и трансорматоры?

Хотелось бы услышать внятные ответы.


По этому поводу ранее частенько проводил семинары дедушка Хул (который Ван Дэн). Если не поленитесь поискать в сети, то много чего интересного для себя почерпнете, прежде всего практичного. И перестанете париться на счет многих моментов, которые вас сейчас сильно волнуют
Верх страницы Низ страницы
Jitter
Отправлено 25/11/2008 11:37 (#2702 - с ответ на #2660)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Regular

Посты: 62
2525
volodya ulyanov - 20/11/2008 16:30

заменой кабеля зачастую можно добиться бОльшего, нежели заменой компонента системы - главное, если есть желание, искать и эксперементировать


Тут с Вами согласен. Я с этим и не спорил... Но ведь речь шла о ТЕСТЕ, а это дело другое. Это ведь эксперимент, а в эксперименте нужно чистоту соблюдать!

Отредактировано Jitter 25/11/2008 11:38
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 26/11/2008 00:42 (#2715 - с ответ на #2660)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Володя, зачем столько букв? В теме вроди бы ясно описал - будем тестить кабеля. К примеру - берем усилок за ХХХХ у.е., колонки за ХХХХ у.е. и три провода - за 500 у.е., 100 у.е. и 5 у.е. Уважаемый Володя закрывает глаза и говорит - вот это кабель лучше всех, этот хуже и т.д. Если хотите - проделаем этот же тест на межблочнике и т.д. К аппаратуре придираться не надо - какую хотите такую и возьмите, хоть Меридиан, хоть бабушкину радиолу. Если думаете, что бабушкина радиола не может раскрыть пОтенциал кабеля в змеиной оплетке - пожалуйста, берите Меридиан.

А цитировать хитрого капиталиста Хула не надо - я и многие другие хотят посмотреть вживую есть ли разница. Если уважаемый Володя так уверен в своей правоте - давайте устроим такую проверку и, возможно, на этом и других форумах другие писатели будуть строчить что-то типа:

-------
По этому поводу ранее частенько проводил семинары Володя Ульянов (который Ленин). Если не поленитесь поискать в сети, то много чего интересного для себя почерпнете, прежде всего практичного.
-------
Верх страницы Низ страницы
gorgzic
Отправлено 27/11/2008 00:21 (#2723 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 25
25
готов предоставить свои уши для прослушки акустики .. икабелей и аппаратуры .. 570 8079 киев евгений
Верх страницы Низ страницы
jordik
Отправлено 27/11/2008 12:14 (#2724 - с ответ на #2723)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 154
1002525
не забудьте в сліпому тесті зробити тест-плацебо: ніби-то ви міняєте кабелі, а насправді залишити ті ж самі - результат може бути дуже цікавим, пов"язаний з психологічною настроєністю слухачів.
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 27/11/2008 16:53 (#2728 - с ответ на #2724)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
jordik - 27/11/2008 12:14

не забудьте в сліпому тесті зробити тест-плацебо: ніби-то ви міняєте кабелі, а насправді залишити ті ж самі - результат може бути дуже цікавим, пов"язаний з психологічною настроєністю слухачів.

Подтверждаю. Проверено.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 28/11/2008 00:04 (#2730 - с ответ на #2728)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Про плацебо - супер! Представляю себе лицо уважаемого Володи Ульянова, распознавшего среди трех одинаковых кабелей один стальной ржавый, другой фирменный за 30 баксов и за 1000 фунтов стерлингов из бескислородного золота с платиновой емалью в змеиной оплетке и экраном из шерсти мамонта длиной 20см.

Кстати, интересная тема - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12271-15 - как раз для тех, кто спорит о качестве HDMI кабеля.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 2/12/2008 00:26 (#2772 - с ответ на #2730)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ну че, аудиофилы, есть у кого желание потестить кабеля, или единственное на что хватает духу это обманывать покупателей и разводить на деньги? Подначитался немного на форуме IXBT - там деятелей вроди Володи Ульянова мигом за флуд из темы викидают.
Верх страницы Низ страницы
Александр Ю.
Отправлено 9/1/2009 13:23 (#3177 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Member

Посты: 9
0
Если это мероприятие состоится, я бы тоже поучаствовал. 8 050 3114681 Александр.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 15/1/2009 19:31 (#3225 - с ответ на #3177)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Как по мне, администрация сайта, форума и магазина живут в совершенно другом мире, который простым людям просто недосягаем. Захожу на главную страницу сайта и читаю эти пафосные заголовки и диву даюсь. Думаю, есть один шанс из триллиона, что мысль Александр Ю. и моя когда-нибудь осуществится. Не в обиду администрации сайта - но вы и впрямь с другой планеты.
Верх страницы Низ страницы
serpent
Отправлено 19/1/2009 02:27 (#3254 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 44
25
да уж, я бы посмотрел на это все.

сам пытался проводить подобный эксперимент. нашел только одного смельчака, но он не смог отличить вслепую. психологический фактор оказался куда более важным, чем разница между шнурками за 5 и 100$. собственно, разнца вообще не была обнаружена(на переключение уходило порядка минуты).
Верх страницы Низ страницы
СлухачОК
Отправлено 19/1/2009 18:54 (#3264 - с ответ на #3225)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 235
10010025
Ну что вы в самом деле? Ну не будет разница пропорциональна цене кабеля. Мало того, совершенно одинаковый результат можно получить применив разной цены кабеля от разных производителей. Лично мне такие эксперименты уже не интересны. Но бывает, что компьютерные Свены играют на голову выше при замене комплектного хлама на что-то по приличней и "по меднее" . Это заблуждение, что чем дороже система, тем дороже нужен кабель ). Кабель нужен не дороже а "подходящий", "свой". А производителя тоже понимать нужно - он хочет зарабатывать и зарабатывать много и часто. И производитель знает, что народ "любит" (а это в основном мужчины) глазами, вот и делает дизайн, разъемы, кожу, деревянные футляры и бог его знает что, создает мифы и легенды чтоб продать себя. А правда, она как всегда посередине - между ушами)) Понимаете, к чему я?
Верх страницы Низ страницы
andrey 77
Отправлено 19/1/2009 21:45 (#3267 - с ответ на #3264)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух



Veteran

Посты: 108
100
согласен со СлухачОК грамотно сказал, понравилась особо концовка)))) а так да, главное чтобы кабель подходил.
кабеля разных фирм одной ценовой категории или нет звучат все равно по разному, вот только сказать какой дороже какой нет в слепую глупо, можно сказать какой понравился какой нет.
если говорить про балансные то здесь разница между производителями еще лучше слышна но опять же лучше или нет это личное дело каждого.
единственное что думаю все кабеля должны быть одного производителя, но это тоже личное.
Верх страницы Низ страницы
serpent
Отправлено 21/1/2009 21:22 (#3291 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 44
25
ну, речь ведь не о том, что некоторые производители намеренно мухлюют, внося изменения сигнала в свои кабели. или, возможно, ухудшая дешевые модели. так вот. это на**ка, а не предмет спора.
задача кабеля - не вносить по-максимуму ничего своего. вот и давайте отличим честный кабель за 5$ от кабеля за 1000$, все ж доказывают, что есть, а многие - что большая. так подтвердите свои слова.

или больше никогда не утверждайте это.

з.ы. я даже готов скинуться в призовой фонд. =)

Отредактировано serpent 21/1/2009 21:25
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 13/2/2009 22:35 (#3646 - с ответ на #2466)
Тема: RE: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ребята, ну и лохи мы! Вон админ почты каждый день строчит новости - аж диву даешься! Моя любимая статья:
http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1709
Сетевых дел мастер - Сетевой шнур Atlas Eos проявит скрытый потенциал системы.

Так и вспомнил соседа-электрика дядю Васю, который чинит мою и общедомовую 60-летнюю гнулую алюминиевую электропроводку и уж наверное 100-летнюю щитовую ТП в подвале.

Лох - это судьба, и нечего тут разбираться!
Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 17/2/2009 12:59 (#3687 - с ответ на #3646)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Veteran

Посты: 178
100252525
Продолжаем слепые тесты техники, акустики и разных "шнурков". Приглашаем принять участие активистов форума. Тестирование проводится в "Music Hall". Время проведения теста в каждом конкретном случае рассматривается индивидуально. Пишите в личку, плз!

Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 19/2/2009 00:37 (#3711 - с ответ на #3687)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
2power - 17/2/2009 12:59

Продолжаем слепые тесты техники, акустики и разных "шнурков". Приглашаем принять участие активистов форума. Тестирование проводится в "Music Hall". Время проведения теста в каждом конкретном случае рассматривается индивидуально. Пишите в личку, плз!



Уважаемый, это реклама следующего?

"Для каждого, кто ищет «собственный звук», салон Music Hall предлагает участие в Потребительских групповых тестах AV систем.

В субботу, 14 февраля, с 11.00 до 13.00, продолжаем знакомство с топовой линейкой электроники для стерео от CAMBRIDGE AUDIO. Проигрыватель КД AZUR 840 C, предварительный стерео усилитель AZUR 840 E, усилитель мощности AZUR 840 W. «Венец» аудио тракта, это топовая акустика Mordaunt-Short Perfomance 6. Соединить все это воедино призваны, по-прежнему, кабели Atlas Mavros."

Нам не надо слушать Атлас Маврос, нам надо сравнить Атлас Маврос и алюминиевый провод со свалки, когда у Вас закрыты глаза. И, пожалуйста, детализируйте что будет во время тестирования. А то жаль времени на всякий рекламные акции.
Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 19/2/2009 11:21 (#3713 - с ответ на #3711)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Veteran

Посты: 178
100252525
dimaxer, это не реклама следующего:
"Для каждого, кто ищет «собственный звук», салон Music Hall предлагает участие в Потребительских групповых тестах AV систем.

В субботу, 14 февраля, с 11.00 до 13.00, продолжаем знакомство с топовой линейкой электроники для стерео от CAMBRIDGE AUDIO. Проигрыватель КД AZUR 840 C, предварительный стерео усилитель AZUR 840 E, усилитель мощности AZUR 840 W. «Венец» аудио тракта, это топовая акустика Mordaunt-Short Perfomance 6. Соединить все это воедино призваны, по-прежнему, кабели Atlas Mavros."

Происходит, вот что: Человеку одевается маска на глаза, он ничего не видит, это раз. Потом со свалки включаем кабель или со стенда Atlas Mavros. Человек, сам слушает и делает свои выводы, что ему музыкальней звучит. Вот и все.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 23/2/2009 14:03 (#3725 - с ответ на #3713)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Супер! А когда будет новый сеанс? Пожалуйста, сделайте на главной страничке анонс, также разошлите ПМ участникам форума - будет интересно!!!
Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 23/2/2009 15:03 (#3727 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Veteran

Посты: 178
100252525
Новые сеансы проводятся исходя из требований теста и возможности магазина предоставить на это время свое помещение и технику. Так же под это все, надо собрать участников теста.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 23/2/2009 16:10 (#3729 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ну так давайте! А в чем сложность? В магазине есть плеер и усилок с колонками. Также есть несколько кабелей. Думаю, многие и с собой согласятся принести какой-то кабелек. Я тоже принесу свой алюминиевый со свалки. А участников теста и нужно собирать дав сообщение на первой странице и разослав ПМ каждому участнику форума. Главное - желание!
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 5/3/2009 23:32 (#3776 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Ну че, аудиофилы, когда будем слушать кабеля в змеиной оплетке, а? Вроди как пообещали, а теперь опять затишье. Админ как клепал так и клепает фантастические новеллы на первой странице сайта. Энибади хоум?
Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 6/3/2009 12:55 (#3777 - с ответ на #3776)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Veteran

Посты: 178
100252525
А, народ- то, подтягивается и проводит слепые тестирования... Кому интересно, тот всегда прийдет и послушает.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 8/3/2009 23:26 (#3780 - с ответ на #3777)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
2power - 6/3/2009 12:55

А, народ- то, подтягивается и проводит слепые тестирования... Кому интересно, тот всегда прийдет и послушает.


Эй, а нельзя ли нормальным языком сказать - "мы уже давно проводим слепые тестирования, каждую среду" и т.д. А то мы тут мысли читать еще не научились.
Верх страницы Низ страницы
dimaxer
Отправлено 20/4/2009 18:27 (#3997 - с ответ на #2466)
Тема: Re: Проверка кабелей на слух


Member

Посты: 23
0
Да какие ***** тестирования. Скорее наперсточники сделают день открытых дверей или мастер-класс.
Верх страницы Низ страницы