Помочь выбрать комплект оборудования
shvydky
Отправлено 7/10/2013 10:43 (#9716)
Тема: Помочь выбрать комплект оборудования


New User

Посты: 1
0
Всем привет,

Прошу помощи у опытных форумчан-киевлян. Нужна помощь в проектировании, закупке и установке оборудования для домашнего кинотеатра и стереосистемы. Готов такую помощь оплатить, в разумных пределах.

Опишу ситуацию, чтобы было понятно с чем надо работать:
1. Есть комната-студия с сложной планировкой (добавлю в атач, но на всякий случай вот ссылка: https://www.dropbox.com/s/w0g95lfyqhqtxcp/room.png).
2. На картинке красным обозначен диван.
3. Польшой синий прямоугольник - "стенка" с аппаратурой
4. Маленикие синие - место куда выведен провод под тылы (какой-то audioquest). Сейчас я уже понимаю что не сильно удачно, но - как есть (картинка не совсем правильная, так как если сесть в центре дивана, то будешь примерно посередине между тылами).
5. Там где "стенка" на днях будут ставить мебель, в том числе деревянную панель, за которой надо провести провода.

Отсюда приоритет №1 - быстро определиться со схемой и купить провода, чтобы их могли пробросить. Лучше сразу угадать так, чтобы их потом не перекладывать, а то это возможно, но сложно.

Что хочется:
1. Телевизор (уже есть)
2. Звук 5.1 (возможно и 7.1, но я не понимаю как и куда вывести еще 2 колонки.
3. АВ ресивер с умением играть музыку по сети
4. Каким-то образом FM-радио
5. Над возможностью проигрывать диски (всякие СД и блюреи) пока думаю. За последние 2 года небыло такой необходимости.
6. Не знаю используется ли вся 5.1(7.1) система при проигрывании музыки из сети, тут нужно советоваться. Но я, почему-то думал, что используется только пара фронтальных колонок. Вот собственно о них думал как о хороших напольных колонках.

Короче, в этих делах я новичок, но хочется построить достаточно качественную систему (без закидонов про теплый ламповый звук, но и чтобы не слушать лишних шумов в паузах между треками) и не выкинуть лишних денег.

Кроме телевизора есть только HDMI-кабель, остальное надо купить

Кто поможет?
Спасибо.

Отредактировано shvydky 7/10/2013 10:47




(room.png)



Вложения
----------------
Вложения room.png (4KB - 54 скачано)
Верх страницы Низ страницы
Igeri
Отправлено 16/10/2017 14:37 (#16119 - с ответ на #9716)
Тема: Re: Помочь выбрать комплект оборудования



Veteran

Посты: 217
100100
Откуда: Киев
Ну тут конечно многое можно вам посоветовать, я вот например компьютерную акустику здесь - yamahasalon.com.ua покупал, как ни как официальный диллер Ямаха в Украине, а это уже о многом говорит.
Там достаточно большой выбор акустических систем и комплектующих к ним на любые требования и средства, уверен что вам там смогут помочь
Верх страницы Низ страницы
Nollennd
Отправлено 7/11/2017 11:58 (#16340 - с ответ на #9716)
Тема: Re: Помочь выбрать комплект оборудования



Veteran

Посты: 283
100100252525
мабуть в наш час вже всі хоч раз в житті чули про бренд ямаха,а це вже свідчить про те що їхня техніка непогано продається!
Верх страницы Низ страницы
huhh
Отправлено 24/11/2017 13:36 (#16557 - с ответ на #9716)
Тема: RE: Помочь выбрать комплект оборудования



Extreme Veteran

Посты: 420
100100100100
класс
Верх страницы Низ страницы