Компонентный кабель класса ULTRA-END своими руками
dimaxer
Отправлено 23/2/2009 14:16 (#3726)
Тема: Компонентный кабель класса ULTRA-END своими руками


Member

Посты: 23
0
Всем привет!

Стояла задача - соединить ДВД плеер и 40-дюймовый ЛСД телевизор. Телевизор Самсунг, уже 2 года, ХДМИ нет. Расстояние - 15 метров. Пошел в магазины - нету такого кабеля. Пошел на Кардачи - сказали, что за баксов 200 сделают такой кабель и все будет зашибись. Спросил - а что будет, если купить простые тюльпаны и провод 220В? Хохотал весь зал и один даже покрутил пальцем у головы. Ведь там идет низкочастотный сигнал, значит и кабель должен быть низкочастотный! Я 11 класс в школе пропустил (учился по обмену в США) и мне все равно какой кабель - я только знаю, что есть электричество или нет.

Я все равно купил 6 пластиковых тюльпанчиков по 50коп. каждый (предлагали по 12грн металлические, отказался) и пошел домой. В бардачке машины кабеля 220В 2х0,75 было только 7 метров, нашел сигнальный кабель на 8 жил. Паять неудобно - в пластиковых тюльпанах маленькие контакты. Кухонным ножом зачистил провода, скрутил, вставил - вуаля - все показывает! Единственное замечание - на черном фоне видно бегающие по вертикали широкие полосы, но если фильм на весь экран этого не видно вообще. Позвал жену - она вообще не видела разница и попросила не морочить голову и заняться делом. Поменял видео кабель на 220В длинной 7 метров и полосы пропали.

Вот так, дорогие мои хайэндщики. Можете верить, а можете не верить. Если б была видеокамера - снял бы и выложил. Если у кого руки чешутся - сами попробуйте.

Итого - 6*0,5грн тюльпаны + 15метров*0,4грн = 9грн за компонентный кабель длинной 15метров.

Плеер - за 60 баксов, модель даже не помню - висит за телеком.
Телек - Самсунг 40 дюймов ЛСД
ДВД - хорошего качества, качал с торрента.

Тем, кто будет сейчас говорить о деталях и уж тем более о ФуллХД - вам в другую тему. С расстояния 2м,30см я на своем телевизоре при всем желании разницы не видел. А простые люди и с метра разницу не разглядят.

ПС: на Кардачах перед мной один мужик кабель СКАРТ выбирал. Посмотрел на один за 200грн, потом говорит - а с позолотой можна? Продавец - да, 550грн. Купил с позолотой. Я ему вдогону говорю - а у вас в телевизоре тоже разъем СКАРТ с позолотой? Мужик даже в ответ ничего не сказал.
Верх страницы Низ страницы