Так что с винилом?
SYG
Отправлено 24/1/2011 14:40 (#5350)
Тема: Так что с винилом?


Regular

Посты: 85
252525
Соотечественники, что скажете по поводу перспектив этого "нового" формата?
Мне кажется, что в большей степени эта лихорадка возникла благодаря ретроградам и ностальгирующим гражданам ...
Ну во-первых, меняется качественный облик слушающей аудитории. Если сделать раскладку по носителям, в любом случае победителем станит MP 3 ...
Я понимаю, что на солидном форуме говорить об этой закономерности не к месту, но ведь именно эти люди в обозримом будущем сменят уже не молодых аудиофилов.
И как мне кажется, они не унаследуют оставшиеся от "ушедших" принципы хорошего тона (и хорошего качества звука).
Потому как каждое новое поколение, играет по своим правилам, особенно, учитывая качественные технологические изменения.
Поколение тех, кому пардон, далеко за 30-ть использовало именно эти стандарты (винил, магнитная запись), поскольку не было вариантов.
Сейчас винил (ИМХО) в большей степени предмет коллекционирования, а для кого-то, средство для возвращения в прошлое ...
Диски - они громоздки, требуют ухода, хрупкие ...
Кто этим будет заморачиватся этим?

Я уже не пишу о смене ценностей (это было всегда).

Верх страницы Низ страницы
Мужичек
Отправлено 24/1/2011 14:48 (#5352 - с ответ на #5350)
Тема: RE: Так что с винилом?



Member

Посты: 20
0
"натуральный звук", " отсутствие оцифровки звука" - это пожалуй и все, чем обосновывают свою любовь к данному виду формата. Да! Еще - эксклюзивность!
А мороки сколько с ним!
А помыть пластинку, а протереть( ой, прошу прощения - снять пыль)! А отцентрировать головку!
А вес грузика рассчитать!
Да! Это процесс!

Вот поэтому, по-моему, его любят...
Верх страницы Низ страницы
ZENITH
Отправлено 26/1/2011 10:06 (#5382 - с ответ на #5352)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 200
100100
На одном электронном контенте не выживешь! Хороший альбом исполнителя хочется подержать в руках, вдыхая запах типографской краски, поставить на полочку, чтобы глаз радовал. И тут просто нет равных по красоте грампластинкам! Ну есть у винила свое особое обаяние! Большой красивый конверт, бороздочки, вращающийся пятак и главное – «дырдочка посредине»!
Верх страницы Низ страницы
ZENITH
Отправлено 26/1/2011 10:09 (#5383 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 200
100100
Пиратство винила практически невозможно. То есть оно возможно, но слишком сложно, опасно, да и не выгодно.
Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 26/1/2011 14:42 (#5390 - с ответ на #5383)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 178
100252525
Обожаю слушать виниловые пластинки. Просто тунель в романтические грезы юности и молодости. А как звучит на правильном сетапе, -мурашки по коже!
Верх страницы Низ страницы
SYG
Отправлено 27/1/2011 08:46 (#5399 - с ответ на #5390)
Тема: Re: Так что с винилом?


Regular

Посты: 85
252525
– «Ты, который позднее явишь здесь свое лицо! Если твой ум разумеет,
ты спросишь: кто мы? Кто мы? Спроси зарю, спроси лес, спроси волну,
спроси бурю, спроси любовь. Спроси землю, землю страдания и землю
любимую. Кто мы? Мы – земля!»

Иными словами, так:

– «Ты, который позднее явишь здесь свое лицо! Если твой ум разумеет,
ты спроспишь: кто мы? Кто мы? Спроси тех, кто хранит пакеты с запахом типографской краски, cпроси тех, кто знает что такое тангенциальный тонарм , cпроси тех, кто покупал на Балке свою первую пластинку Deep Purple в начале 80-х,
Спроси, кто мы? Мы – винильщики!»

В общем, граждане, всё с вами ясно, виниловая лихорадка третьей степени. Это любой дохтур вам скажет ...
Верх страницы Низ страницы
valve
Отправлено 27/1/2011 10:58 (#5401 - с ответ на #5390)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 21
0
2power - 26/1/2011 14:42

Обожаю слушать виниловые пластинки. Просто тунель в романтические грезы юности и молодости. А как звучит на правильном сетапе, -мурашки по коже!


Как....... то -одержимостью попахивает аж страшно ведь такие люди среди нас ходят....
Верх страницы Низ страницы
Мужичек
Отправлено 27/1/2011 11:07 (#5404 - с ответ на #5350)
Тема: RE: Так что с винилом?



Member

Посты: 20
0
А кто сказал, что вообще аудиофилы адекватные люди?
Кстати, нужно разделить:
1). Аудиофилов
2). Hi-Fi щиков
3). Меломанов

Кто из них проявляет наиболее сильную любовь к данному виду носителя?
Верх страницы Низ страницы
valve
Отправлено 27/1/2011 11:21 (#5406 - с ответ на #5404)
Тема: RE: Так что с винилом?


Member

Посты: 21
0
Я думаю это люди НЕТРАДИЦИОННОЙ HI-FI ориентации. На мой взгляд CD формата более чем достаточно.
Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 27/1/2011 12:49 (#5416 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 178
100252525
Про НЕТРАДИЦИОНУЮ HI-FI ориентацию, это вы загнули. Изучайте историю звуковоспроизведения. В начале был винил,- потом CD- формат.
Верх страницы Низ страницы
ZENITH
Отправлено 27/1/2011 13:00 (#5417 - с ответ на #5406)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 200
100100
Аудиофилов можно еще разделить на «пассивных» и «активных». Hi-fi и Hi-endщиков на любителей и проффесионалов. Меломанов на страстных любителей и просто потребителей мусора (СD,MP3,WaV,Flac и так далее) И все они не были бы такими без ГРАМПЛАСТИНКИ и АНАЛОГА.
Верх страницы Низ страницы
ZENITH
Отправлено 27/1/2011 17:34 (#5422 - с ответ на #5417)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 200
100100
«Винилофилия» — одна из тяжёлых форм аудиофилии
Верх страницы Низ страницы
valve
Отправлено 27/1/2011 17:37 (#5423 - с ответ на #5422)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 21
0
или вот :Аудиофилы, они же звуколожцы, звукостяжатели, звуколюбы (англ: audioholics) — особый класс больных ЧСВ и ФГМ индивидуумов, повёрнутых на идеальном, «правильном» звуке воспроизводящей аппаратуры. Если вы скажете, что аудиофил фапает на звук — вы тоже не ошибётесь. Они любят слушать не музыку, и даже не её звуки, а дорогущую аппаратуру. Даже не обязательно слушать — достаточно просто её иметь.
Верх страницы Низ страницы
valve
Отправлено 27/1/2011 17:40 (#5424 - с ответ на #5423)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 21
0
так кто же эти люди ?? любители железа или звука ?
Верх страницы Низ страницы
valve
Отправлено 27/1/2011 17:48 (#5425 - с ответ на #5424)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 21
0
10 законов аудиотехники для аудиофилов


1. Чем больше ты тратишь денег на аудиосистему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда — новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой. 7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать глухим.

Верх страницы Низ страницы
2power
Отправлено 27/1/2011 19:13 (#5426 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Veteran

Посты: 178
100252525
To valve: Эти "законы" возможно близки и могут подойти под описание ощущений аудиофилов, не удовлетворенных своей системой.
Меломаны имеют большие коллекции любимой музыки на разных носителях, а домашняя стерео система может стоить несколько сот американских долларов.
Главное носитель, как источник вдохновения, при прослушивании или как фетиш...
Верх страницы Низ страницы
outatime
Отправлено 28/1/2011 14:48 (#5428 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 3
0
Вообще, все очень просто. Есть эффект "Первой ночи". И тот кто первый раз послушал качественную музыку на виниле, для того это и эталонный звук. Кто начал слушать на СD, для того винил покажется просто искаженным звучанием (тоже самое с ламповыми усилителями и транзисторными). И для более молодого поколения эталоном является mp3(грустно конечно). Но пройдет немного времени и планка качества вырастет у цифровых носителей очень высоко!
Так что товарищи, это всего лишь вопрос привычки и ностальгических настроений, не зря говорят, что у славян очень сильно развито это чувство.
Верх страницы Низ страницы
wrdale
Отправлено 30/7/2011 14:11 (#6050 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


0
Пластинки выпускались для продажи.
А МП-З для распространения.

Вот и вся разница.
Просто 99.9% современного шоубиза не в состоянии продать ни одного собственного винила. Поэтому возникла "мыслеформа" что винил не популярен.

А пластинки были есть и будут.
Они никуда не девались.
Они не новы, и главная их перспектива увеличивающееся их количество на полке....
Верх страницы Низ страницы
Maxim
Отправлено 24/8/2011 09:26 (#6141 - с ответ на #5350)
Тема: RE: Так что с винилом?


Member

Посты: 5
0
Виниловые пластинки и СД диски в коллекции хорошо дополняют друг друга - неделю гоняешь пластинки, потом цифоровые диски. При всех очевидных плюсах цифрового формата некоторые старые записи после оцифровки почему то "не звучат", например Manfred Mann "Watch". Просто коллекционировать пластинки, сдувая с них пылинки и не снимая с полки, на мой взгляд, глупо.
Верх страницы Низ страницы
Igorr_D
Отправлено 29/8/2011 22:49 (#6165 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 1
0
Думаю,что у мп3 нет будущего.Когда появились диски с мп3,я думал,что сбылась моя мечта-теперь у меня будет вся музыка,вся хорошая,самая лучшая музыка.Я купил компьютер,основной целью которого была запись аудиоСД из мп3 с битрейтом 128-192,ивсе устраивало,я был почти счастлив.А потом появился интернет,я узнал,что существуют несжатые форматы звука,что такое битрейт и т.п.Сейчас с каждым днем все больше сайтов с lossless музыкой.И звучит это очень даже неплохо.Но...Возьмите одну и ту же запись и прослушайте ее на разных носителях желательно подключенных к одной аудиосистеме и все станет на свои места.Винил непревзойден никак и ничем и никогда.Ведь пластинка-она же живая,она дышит,она разговаривает с вами.Да здравствует винил!!!
Верх страницы Низ страницы
Maxim
Отправлено 4/9/2011 19:31 (#6184 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 5
0
Не соглашусь с тем что винил непревзойден ничем. Да, винил действительно классная вещь, совмещающая в себе множестов поводов для удовольствия меломана - теплое (живое) звучание, большие конверты, которые приятно держать в руках, да и элемент ностальгии играет не последню роль. Но по динамике и громкости звучания винил сильно проигрывает СД дискам. Оба носителя хорошо дополняют друг друга и, наверное, сравнение "что лучше ?" не совсем корректно - это просто разные вещи, каждая из которых хороша по - своему.
Верх страницы Низ страницы
wrdale
Отправлено 4/9/2011 21:53 (#6185 - с ответ на #6184)
Тема: Re: Так что с винилом?


0
Maxim - 4/9/2011 19:31
Не соглашусь с тем что винил непревзойден ничем....... по динамике и громкости звучания винил сильно проигрывает СД дискам.

Вы глубоко заблуждаетесь
Динамику и громкость обеспечивают усилитель и акустика.
CD и LP всего лишь источники сигнала.
Образно говоря CD позволяет записать и воспроизвести сигнал ОТ и ДО, LP позволяет записать и воспроизвести сигнал до ОТ и после ДО.
Если мастеринг записи сделать правильно и грамотно и подать на завод в нужном формате, то разницу вы тут же ощутите в пользу винила. А если винил откатать с CD-R болванки, то звучать будет лучше CD-R болванка
Верх страницы Низ страницы
Мужичек
Отправлено 8/9/2011 09:38 (#6205 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?



Member

Посты: 20
0
Динамику и громкость обеспечивают усилитель и акустика.
CD и LP всего лишь источники сигнала.
Образно говоря CD позволяет записать и воспроизвести сигнал ОТ и ДО, LP позволяет записать и воспроизвести сигнал до ОТ и после ДО.
Если мастеринг записи сделать правильно и грамотно и подать на завод в нужном формате, то разницу вы тут же ощутите в пользу винила. А если винил откатать с CD-R болванки, то звучать будет лучше CD-R болванка
Верх страницы Низ страницы
Мужичек
Отправлено 8/9/2011 09:49 (#6206 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?



Member

Посты: 20
0
Динамику и громкость обеспечивают усилитель и акустика.
CD и LP всего лишь источники сигнала.
Образно говоря CD позволяет записать и воспроизвести сигнал ОТ и ДО, LP позволяет записать и воспроизвести сигнал до ОТ и после ДО.
Если мастеринг записи сделать правильно и грамотно и подать на завод в нужном формате, то разницу вы тут же ощутите в пользу винила. А если винил откатать с CD-R болванки, то звучать будет лучше CD-R болванка

Господа, а не кажется ли Вам, что есть некие предпочтения У КАЖДОГО слушателя музыкальных произведений есть СВОИ предпочтения.
Я вот отдаю должное мягкости, выдержанное временем звучание и выжившие при новых форматах механизм записи и воспроизведения.
Но я не хочу слушать концерт какого-то современного исполнителя с "хрустом" винила. Да я еще и хочу видеть все действо! А это - уже совершенно другой формат...
А значит - и другая история...
Скорее всего - не про меня.
Верх страницы Низ страницы
SYG
Отправлено 8/9/2011 10:31 (#6207 - с ответ на #6206)
Тема: Re: Так что с винилом?


Regular

Посты: 85
252525
На счёт громкости согласен, без усилителя и акустики тут, понимаешь никуда... А если ещё обесточить комнату где экспонируется система, то вероятней всего, одинаково нулевой результат будет и у CD и у LP. Не правда ли? Теперь, давайте рассмотрим Ваши откровения в плане носителя. В отличии от CD, где в процессе записи объективно используются система оцифровки, винил в подобном мероприятии не нуждался. Аналоговая система - что вижу то и пишу. Хочу напомнить такой показательный момент в цифровой записи. MD. Вы когда-нибудь (при случае) слышали первые достижения этого формата? Насколько я помню, первые алгоритмы ATRAC использовали систему "отторжения" частот, объективно неслышимых среднестатистическим обывателем. В итоге, на выходе получили, как бы это по-мягче сказать про это убожество ... В общем, получили то, что получили ... Впрочем, ведь даже в конце 90-х цифровые фотоаппараты не рассматривались как полноценная замена плёночным, поскольку только в этом веке (правда, в начале) матрицы фотоаппаратов достигли показателей диапазона плёнок.

Впрочем, я хочу сказать, что качество "слепка" на винил/плёнку очень высокое. И эти возможности цифра реализовала совсем недавно ...
А винил - это круто!!!! Я недавно выкопал в родительском доме свою первую пластинку "ELO". Вот где радости было ...
Верх страницы Низ страницы
wrdale
Отправлено 8/9/2011 15:40 (#6208 - с ответ на #6206)
Тема: Re: Так что с винилом?


0
Мужичек - 8/9/2011 09:49
Но я не хочу слушать концерт какого-то современного исполнителя с "хрустом" винила. Да я еще и хочу видеть все действо! А это - уже совершенно другой формат...

Этот формат называеться - КОНЦЕРТ Покупаете билет в первый ряд и будете слушать хруст леденцов от кашля ваших соседей
А винилы современных исполнителей вы, я так понимаю, не слушали никогда. Они не хрустят. Совсем
Верх страницы Низ страницы
Мужичек
Отправлено 14/9/2011 14:35 (#6244 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?



Member

Посты: 20
0
Зачем много говорить? Иногда лучше увидеть один раз! Судя по "умникам" - услышать...

http://lurkmore.ru/images/0/00/Radio1924.jpg
Верх страницы Низ страницы
marchendrazer
Отправлено 15/11/2011 22:25 (#6539 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 4
0
Выбросив на мусорники пластинки люди потеряли шанс слушать музыку, теряя сегодня компакт диск люди люди отказываются от звука, а что же останется? Болезнь мозга эМеРЗия. Омерзительно.
Верх страницы Низ страницы
seborbon
Отправлено 9/1/2012 17:25 (#6785 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 2
0
ув.господа я поклонник и cd и винила но хочу сказать давно обьезженную меломанами фразу:чтобы вытащить звук из винила нужно вложить немало денежных средств а именно:я видел разобранные проигрыватели hi-fi и hi-end класса основные детали которых по внешнему виду напоминали изделия изготовленные в каменном веке а вы не забывайте что хороший проигрыватель это сходство с часовым механизмом , для передачи точности звука должно быть отточено все от стола, диска,тонарма и т.д."хруст" пластинки убирается ее мытьем и настройкой звукоснимателя.И если вложить средства в хороший стол,диск,тонарм,звукосниматель,усилитель(естественно ламповый),трансформатор,фонокорректор,то CD играющий в бюджетной hi-fi технике никогда не сравнится со звуком старого проверенного годами винила!
Верх страницы Низ страницы
Дядя
Отправлено 19/1/2012 23:56 (#6888 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 23
0
– «Ты, который позднее явишь здесь свое лицо! Если твой ум разумеет,
ты спросишь: кто мы? Кто мы? Спроси зарю, спроси лес, спроси волну,
спроси бурю, спроси любовь. Спроси землю, землю страдания и землю
любимую. Кто мы? Мы – земля!»

Иными словами, так:

– «Ты, который позднее явишь здесь свое лицо! Если твой ум разумеет,
ты спроспишь: кто мы? Кто мы? Спроси тех, кто хранит пакеты с запахом типографской краски, cпроси тех, кто знает что такое тангенциальный тонарм , cпроси тех, кто покупал на Балке свою первую пластинку Deep Purple в начале 80-х,
Спроси, кто мы? Мы – винильщики!»

В общем, граждане, всё с вами ясно, виниловая лихорадка третьей степени. Это любой дохтур вам скажет ...

На фига, спрашивается, пользоваться этими механическими часами? Размеры, вес, бьются, если неосторожно пользоваться. А стоят!!! Опять же - заводи раз в сутки. А это уже попахивает....сами знаете чем! Да и тикают, зараза. Нервы-то беречь надо.
То ли дело кварц!!! Одел, пошел, никакой мороки. Точнее - не в пример механике.
Радость одна!!!!!!!!

В общем, граждане, всё с вами ясно, механическая лихорадка третьей степени. Это любой дохтур вам скажет ...
Верх страницы Низ страницы
saxxen
Отправлено 7/2/2012 12:41 (#7096 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 6
0
всЁ в +
но есть произведения до сих пол не оцифрованные! но записанные на винил! так что лучше винил или СД в данном аспекте?
Верх страницы Низ страницы
outatime
Отправлено 7/2/2012 13:21 (#7099 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 3
0
А как вы думаете, как попадают записи на винил, особенно старые? Правильно, храняться в студиях на пленке. И при современных цифроаналоговых преобразователях, перегнать эти записи на СD или DVD аудио, будет самое то!
Верх страницы Низ страницы
saxxen
Отправлено 7/2/2012 13:34 (#7100 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 6
0
вы меня умоляете, на каких пленках?. к примеру записи Бродской, Кристалинской, Горовца Ведищевой Ободзинского и др. как предателей Родины размагнитили а пластинки не проданные со складов и магазинов изъяли и уничтожили. Поэтому пластинки данных исполнителей денег и стоят. и все записи на Сд -это только оцифровка с пластинок. Попробуйте найти записи на Сд ансамблей Гая, Гунеш, Виа-75- или нет или все с винила.
Верх страницы Низ страницы
saxxen
Отправлено 7/2/2012 13:35 (#7101 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 6
0
Если утверждение было про запад, то этот слой-меня интересует меньше, если вообще ...
Верх страницы Низ страницы
outatime
Отправлено 7/2/2012 14:08 (#7102 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 3
0
Не переживайте в госфонде ничего не уничтожают
Верх страницы Низ страницы
saxxen
Отправлено 7/2/2012 15:24 (#7103 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 6
0
вы как первый раз...давно уничтожено.
что такое госфонд? я еще понимаю в архиве фонодокументов....
но кто вам даст из закромов?

если бы все так легко было ....

486 фф., более 200 000 ед. хр.,около 3,5 млн. записей, 1898–2001 гг.
Восковые валики (фоновалики), оригиналы и копии 591 ед. хр.; грампластинки, оригиналы и копии 135 000 ед. хр.; матрицы, страховой фонд на граморигиналах 1 420 ед. хр.; тонфильмы, оригиналы и магнитные копии 1 136 ед. хр.; магнитные ленты, компакт-кассеты более 36 000 ед. хр.; лазерные компакт-диски более 900 ед. хр.
Верх страницы Низ страницы
Jendos54
Отправлено 13/4/2012 21:38 (#7638 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?



New User

Посты: 1
0
Що ви хлопцi не кажить.а в потфонi люди еэ!!!!Никакая цифра пока,не убьет звук хорошего,английского винила.Сравнивали много раз!Просто все хорошее стоит денег,винил любит поесть деньги.Даже на среднем уровне аппаратуры,при хорошем картридже(Заточка 02 -03) у иглы ,есть хороший звук.А СД просто шумит а не играет,по сравнению с винилом!
Верх страницы Низ страницы
Walther96
Отправлено 7/2/2013 19:31 (#8439 - с ответ на #5350)
Тема: RE: Так что с винилом?



New User

Посты: 1
0
Несколько наивно. Этот так называемый винил, хорошо хранится. Не отслаиваится и вообще предсказуем в отличие от HDD. Винил,как картины старых мастеров,уникален. И установленный в багет за стекло, подчёркивает имидж хозяна.
Верх страницы Низ страницы
maxarcher
Отправлено 16/2/2013 20:22 (#8482 - с ответ на #5350)
Тема: RE: Так что с винилом?



New User

Посты: 1
0
Винил возвращается! и возвращается по крупному. Цены как грибы растут. Что может сравнится с воспоминаниями о молодости и счастливой жизни.
Верх страницы Низ страницы
Maximiljan16
Отправлено 21/9/2013 09:25 (#9589 - с ответ на #5425)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 2
0
valve - 27/1/2011 17:48

10 законов аудиотехники для аудиофилов


1. Чем больше ты тратишь денег на аудиосистему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда — новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой. 7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать глухим.


Шикарно!!!
Верх страницы Низ страницы
Ekaterina87
Отправлено 30/1/2015 14:08 (#12247 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 3
0
а я слышала что сейчас из винила делают солнцезащитные очки..........
Верх страницы Низ страницы
DENIS_SDI
Отправлено 28/10/2015 19:08 (#12873 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


New User

Посты: 3
0
Винил живее всех живых! Объемы продаж с каждым годом всё выше и выше: http://arstechnica.com/business/2015/07/vinyl-records-are-still-rid...
Верх страницы Низ страницы
Bulv
Отправлено 3/7/2017 11:11 (#15154 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?


Member

Посты: 8
0
Винил жив, жил и будет жить!
Верх страницы Низ страницы
Mendes
Отправлено 1/9/2019 07:05 (#24544 - с ответ на #5350)
Тема: Re: Так что с винилом?



Elite Veteran

Посты: 755
5001001002525
А я, знаете, люблю музыку записанную на виниле. Вот прям от неё как-то душой веет. Правда не эту диджейскую ерунду, а именно ту старинную. Даже мечтаю где-нибудь граммофон или патефон раздобыть, чтоб старые виниловые пластинки слушать. Хотя и оцифрованные версии тоже неплохие есть. Слушаю с огромным удовольствием тут https://mp3host.ru/music/утёсов Леонида Утёсова, в том старом звучании. Просто наслаждение.
Верх страницы Низ страницы