hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Marantz SR 7010. Универсальный феномен Marantz.

Marantz SR 7010. Универсальный феномен Marantz.

Home Cinema Choice “Best Buy” (Лучшая покупка)

Благодаря поддержке Dolby Atmos и DTS:X, плюс возможность выбора Auro-3D, модель Marantz SR7010 укрепила свои позиции ресивера следующего поколения. И это еще не все, на что она способна. Дэнни Филлиппс исследует тему.

ТЕХНОЛОГИЯ ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА в своем развитии движется со скоростью гоночного болида. Вы еще не успели инвестировать средства в комплект, изготовленный с применением передовых технологий, как на рынке появляется следующий многообещающий аппарат, который превращает вашу вчера еще новую игрушку в устаревший продукт. Однако, есть и исключения, и это - Marantz SR7010, который не даст вам поводов для беспокойства. Ресивер «знаком» со столькими стандартами, что вы будете комфортно себя чувствовать еще не один год. Поэтому, держим кулаки!

Во-первых, он оснащен входами HDMI с v2.0a и поддержкой HDCP 2.2, а это значит, что ресивер может принимать сигнал 4K HDR с проигрывателя Ultra HD Blu-ray и любого другого источника 4К. Что касается аудио блока, то он декодирует Dolby Atmos и DTS:X, а также может быть подвергнут модификации через сетевое соединение для поддержки Auro-3D. Bluetooth, Wi-Fi, AirPlay, Spotify Connect и DLNA также включены в меню, поэтому ваша коллекция музыкальных записей не останется без «присмотра».

Впереди планеты всей

Что касается дизайна, то Marantz производит эффект стильного изделия, которым могут похвастаться немногие производители. Он доступен в черном, серебристо золотом оформлении, а его закругленные края красиво гармонируют с лицевой панелью из шлифованного металла. Фирменный дисплей в форме иллюминатора и окружающие его индикаторы подсветки по краям сразу привлекают внимание даже не посвященного человека. Более информативный дисплей расположен под массивной откидной крышкой среди россыпи кнопок и дополнительных разъемов. Здесь находится один из восьми входов HDMI наряду с портом USB и разъемом для подключения наушников, а также аудио / видео входы и порт для подсоединения настроечного микрофона. На тыльной стороне аппарата расположены винтовые клеммы для подсоединения колонок и несметное количество разъемов.

Среди них – три выхода HDMI, один из которых поддерживает ARC, тогда как с помощью второго можно подавать сигнал во вторую зону. Поскольку Marantz SR 7010 представляет собой девятиканальный усилитель, то его можно сконфигурировать в режиме 5.1.4, или 7.1.2 Dolby Atmos, или расширить до 7.1.4 с помощью внешних двухканальных усилителей, благодаря способности Marantz распределять сигнал на 11 каналов. Кстати, что касается каскада усиления, то аппарат выдает 125 Вт на канал, как утверждают разработчики, при 8-омной нагрузке. Естественно, что он лучше всего подойдет для комплектов домашнего кинотеатра, предназначенных для средних и больших помещений.

Что касается экранного меню настройки, то оно предлагает пошаговую процедуру даже с учетом подключения кабелей. Схема очень проста и понятна. Стильный пульт дистанционного управления, благодаря логически продуманному расположению кнопок, очень удобный в эксплуатации, а подсветка придется, как нельзя кстати при просмотре кинофильма в темноте. Разработчики Marantz предлагают также фирменное приложение для управления ресивером.

Вопросами многоканальной настройки ресивера занимается система автоматической коррекции Audyssey MultEQ XT32, к которой прилагается специальный микрофон. С ее помощью можно измерить с восьми точек уровень выходного сигнала, поступающего с каждой колонки, и оптимизировать отклик комнаты. Программа работает достаточно надежно и не нуждается в окончательной доводке. Что касается настройки видео сигнала, то модель SR7010 сертифицирована согласно требованиям ISF (Imaging Science Foundation).

Жажда разрушения

Как исполнитель, Marantz зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Он формирует широкую объемную и цельную звуковую сферу с мастерски прописанными эффектами. При просмотре фильма «Монстро» (Cloverfield) звуковые эффекты разрушения Манхеттена произвели неизгладимое впечатление.

Мощные взрывы, выстрелы, пролетающие со свистом по всей комнате пули, рычание чудовища и ритмичные шаги – все это сразу погружает зрителя в атмосферу событий. Интеграция и взаимодействие между каналами бесшовное и обволакивающие настолько, что вы сразу забываете обо всем на свете.

Ощущение погружения возникает благодаря искусности и утонченности модели SR7010, фирменным «фишкам» ресиверов Marantz. Микро детали и нежное эхо добавляют напряженности по мере того, как группа пробирается через туннель подземки. Ресивер концентрирует мощь, но это выражается в его способности контролировать ее. Отвечающий за низкочастотные эффекты канал (.1) четко передает динамические всплески с резким «выстрелом», при этом сохраняя невозмутимость и спокойствие и легкость восприятия на слух в тех точках, где менее мощные аппараты сильно напрягаются, или начинают громыхать и звучать неорганизованно. Конкурирующие аудио / видео ресиверы звучат более агрессивно.

Что касается склонности ресивера к музыке, Marantz SR7010 позволяет полностью наслаждаться мелодиями из разных источников. Стереозаписи в его интерпретации радуют своим теплом и чистотой, поэтому аппарат предназначен для всех, кто любит не только смотреть фильмы, но и слушать музыку. Подводя итоги, можно утверждать, что это великолепный ресивер.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Универсальный проигрыватель Marantz UD7007, данный аппарат был создан еще в 2012 году, но до сих пор остается лучшим в своем классе и стоит всего 1100 долларов. Как источник музыки, он поддерживает SACD, DVD-A и файлы с разрядностью 24 бита / 192 кГц.

Home Cinema Choice                        5 звезд

НАШЕ МНЕНИЕ

«Этот ресивер топ-класса фирмы Marantz готов похвалиться прогрессивными технологиями, широкими сетевыми возможностями и великолепным исполнением. К тому же за разумную цену».

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Куплю проектор, dali mentor 8, lcd телевизор купить, hi fi акустика, домашние кинотеатры отзывы, dvd ресивер


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua