hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // MusicLink или звенья музыкальной цепи

MusicLink или звенья музыкальной цепи

Когда извлекаешь из коробок этих двух «красавцев», то сразу возникают ассоциации с моделями топ-класса Reference, но только в усеченном виде. Создается впечатление, что разработчики получили задание создать компактные версии этих аппаратов, которые, несмотря на свои габариты, должны продемонстрировать великолепное звучание. И нужно сказать, что инженерам это удалось.

Следует отметить, что специалисты обладают более чем 30-летним опытом  в этой сфере. Последним шагом перед выпуском комплекта Marantz HD-CD1 и HD-AMP1 был универсальный аппарат Marantz Melody Media, о котором мы уже писали. Теперь дизайнерам ничего не оставалось, как только предложить двухблочный вариант, с использованием высококачественных комплектующих и технических инноваций.

Начнем с проигрывателя компакт-дисков HD-CD1. Несмотря на свои компактные габариты (30.4×35.2×10.7см), аппарат прекрасно оснащен в лучших традициях флагманских моделей Marantz. Прежде всего, сразу обращает на себя внимание бесшумно работающий дископриемник, с которого сигнал поступает на двойной генератор тактовой частоты с низким уровнем фазовых шумов и цифро-аналоговый преобразователь  Cirrus Logic CS4398 с частотой разрешения 24 бита / 192 кГц. Для обеспечения широкого динамического диапазона и высокоточного электропитания разработчики применили накопительные емкости большого объема и диоды с барьером Шотки. В операционных усилителях установлены фирменные модули последнего поколения HDAM-SA2. Разъем для подключения наушников имеет свой собственный блок усиления с регулятором громкости

Что касается функциональности, то HD-CD1 поддерживает все форматы, на тыльной стороне оснащен асинхронным USB входом, который обеспечивает считывание информации с iPod и iPhone, а также принимать потоковые файлы  DSD2.8 / DSD5.6. При желании может использоваться в качестве транспорта компакт-дисков. HD-CD1 помещен в корпус с двухслойным основанием, что обеспечивает жесткость и позволяет подавлять вибрации. Очень понравилась внешняя отделка корпуса с боковыми панелями в стиле «современное ретро».

Хотя проигрыватель HD-CD1 можно подключать к любому усилителю, разработчики рекомендуют использовать модель HD-AMP1 для этой цели. Внешне они создают единое целое, а внутри дополняют друг друга. Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на новую фирменную разработку – это концепция коммутирующего усилителя (switching amplifier concept). HD-AMP1 сочетает в себе технологию HDAM, концепцию коммутирующего усилителя и петлю обратной связи, что обеспечивает последовательную и устойчивую работу с широким перечнем разных типов колонок. По сравнению с другими аппаратами  HD-AMP1 передает сигнал обратной связи не сразу на выходной каскад модуля, а после индуктивно-емкостного фильтра. В этом случае влияние подключенных громкоговорителей, особенно из импеданса, сводится к минимуму. Высокая скорость нарастания выходного напряжения усилителя и качество индуктивно-емкостного фильтра обеспечивают широкую полосу пропускания и плоскую амплитудно-частотную характеристику сигнала.

Вторая инновация, обеспечивающая высокое качество звукопередачи наряду с двойным кварцевым генератором тактовых импульсов и дискретным ЦАПом – это фирменный музыкальный цифровой фильтр Marantz Musical Digital Filtering, в котором предусмотрено две характеристики – Фильтр1 и Фильтр 2. Каждый из них улавливает мельчайшие подробности и нюансы аудио сигнала. Поскольку в настоящее время кроме компакт-диска с разрешением 16 бит / 44,1 кГц существуют носители с более высоким уровнем разрядности, специалисты Marantz создали цифровой каскад, который способен воспринимать сигналы с разрешением до 32 бит / 384 кГц, а также DSD 2.8MHz / 5.6MHz / 11.2MHz.

После всех рассмотренных выше технических подробностей, ничего не остается, как только установить на стойки и подключить полочные колонки DALI Opticon 2, прогреть систему и приступить к прослушиванию. Несмотря на компактные габариты компонентов и небольшой запас по мощности усилителя (30 Вт на канал, 8 Ом), музыка воспринималась энергично и натурально. Сцена была объемной и выходила за обозначенные колонками границы. Рок-записи покоряли слаженностью, внутренним ритмом и неудержимым драйвом. Синтезаторные композиции грандов этого жанра (Жан-Мишель Жарр, Вангелис, Китаро) формировали трехмерное звуковое поле в виде полукруга. Закрыв глаза, было трудно поверить, что на такое способный малогабаритный комплект. Особые эмоции вызывал вокал, особенно, когда исполнялось полифоническое произведение без аккомпанемента.

Во время прослушивания часто возникал вопрос: «Для кого предназначена эта система?» Прежде всего, для себя любимого, особенно если габариты вашей комнаты не позволяют установить напольные акустические системы. Аппараты хорошо впишутся в интерьер офиса, благодаря своему дизайну. По достоинству оценит Marantz и ваша благоверная, особенно, если она любит вечером слушать музыку,  но не терпит обилие «ящиков» в комнате. В качестве подарка комплект можно предложить своему любимому чаду, которое скачав из интернета терабайты аудиофайлов, изъявит желание использовать в качестве источника не компьютер, iPad или iPhone, а что-то более серьезное. Уверен, оно будет приятно удивлено. А там, глядишь, начнет увлекаться музыкой «не по-детски» и откроет для себя много интересного.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali fazon sat, усилитель мощности купить, усилитель marantz, av ресивер marantz, усилители мощности звука, atlas cables


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua