hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Французский саунд от английского сигнала. Усилитель и CD-пле...

Французский саунд от английского сигнала. Усилитель и CD-плеер Exposure 2010 S2 + Cabasse MC40 Java

Приобретение источника сигнала и усилителя одной серии общего бренда – как правило, беспроигрышный вариант. В случае линейки Exposure 2010 с индексом S2 (усовершенствованные) такой выбор можно назвать практически идеальным.

Начнем с внешних данных. Для знакомства были предложены модели с матовыми белыми алюминиевыми фальшпанелями (выпускается есть еще и черный вариант). Их дизайн – вневременной и вызывающе универсальный. Стильный минимализм, ничего лишнего. Серебристо-белая матовая поверхность отлично сочетается с синими точками светодиодной индикации. Содержимое цифрового табло CD-плеера отлично читается, оно как бы подвешено в пространстве внутри темной прямоугольной панели. Такой набор будет уместен практически в любом окружении, но в сочетании с акустикой Cabasse MC40 Java в белом рояльном лаке он оказался особенно хорош. Образовавшийся сетап в сочетании дизайна оказался настолько гармоничен, что рядом с другими компонентами эти светлые модели выглядят отдельно и обособленно – одним комплектом.

Выбор «близкородственных» источника и интегрального усилителя особенно привлекает безукоризненным согласованием входного-выходного сигнала. В данном случае, компоненты связываются по аналоговому тракту, хотя на борту CD плеера есть также и коаксиальный и оптический цифровые выходы.

Усилитель и CD-плеер Exposure 2010 S2

Лоток транспорта фирмы Sony, установленного в CD-плеере Exposure 2010 S2, на мой вкус, работает резковато – надо же к чему-то придраться! – но понятно, что на саунд это никак не влияет. Здесь все «в руках» 24-битового ЦАП Burr-Brown PCM 1716, оснащенного запитанным от отдельного стабилизатора питания тактовым генератором с низким уровнем джиттера. Класс устройств иллюстрируется наличием тороидального трансформатора - и в CD плеере, и в усилителе. Питание разных потребителей (аналоговой, цифровой и механической частей) идет с разных обмоток. Двухсторонние печатные платы оптимизированы для сокращения длины передачи сигнала. В CD-плеере имеется возможность отключить дисплей. Все это – признаки «породистой» аппаратуры «чистых кровей», от Exposure Electronics Ltd., made in England.

Совершенно естественно, что при этом CD-плеер Exposure 2010 S2 не читает ничего, кроме «классических» компакт-дисков, или, в крайнем случае, их точных клонов. Что же до файлов мр3, то их логичнее слушать на чем-нибудь попроще.

Коммутация системы

Усилитель Exposure 2010 S2, в смысле внутреннего дизайна, концептуально является продолжением CD-плеера.

В выходных каскадах усилителя установлены мощные транзисторы Sanken, и, по сути, вся модель работает в режиме прямой передачи сигнала прямо на них, поскольку темброблок в модели отсутствует. Это, кстати, совершенно логично, поскольку владелец качественного стереокомплекса на базе компакт-диск-плеера, как правило, не помнит, есть ли в его усилителе возможность регулировки окраски звучания (темброблок). Она, при правильном подборе компонентов будет просто не нужна, поскольку аудиоматериал на современных CD уже нормализован с этой точки зрения – различия в звучании исполнителей являются художественной особенностью, и это – не объект регулировок...

Бортовой селектор входов усилителя выполнен с учетом минимизации искажений. Отвечающий за питание тороидальный трансформатор – кастомный, с накопительными конденсаторами большой ёмкости. Усилитель Exposure 2010 S2 имеет шесть аналоговых коммутируемых входов плюс преаут - выход с предусилителя для подключения, если так уж хочется, какого-либо устройства обработки, либо записи сигнала. Минимализм Exposure 2010 S2 проявился в акустических клеммах – они принимают только разъем «банан» - самый удобный и надежный, пожалуй, вариант, но без универсальности. Комплектный пульт ДУ общается и с усилителем,  и с CD плеером – согласитесь, удобно.

Акустическая пара Cabasse MC40 Java

С породистой парочкой Exposure 2010 S2, в нашем случае, сотрудничают «башни» французских кровей – напольная акустика Cabasse MC40 Java, терминалы которых также охотно принимают «банан», хотя и не только его. Забегая наперед, отметим, что соответствие характеров всех компонентов стереокомплекса в данном случае, достигнуто.

Коммутация акустики Cabasse MC40 Java

Java продолжает традиции Cabasse в так называемой эмуляции точечного источника -  этим занимаются концентрически расположенные, совмещенные динамики средних и высоких частот BC10. За «низ» отвечает пара вуферов с диффузорами Duocell – данную технологию Cabasse применяет уже более тридцати лет. Дополняет картину порт сабвуфера, выведенный на нижнюю стенку корпуса, который ради этого приподнят над опорной плитой на специальных стойках. Такой прием позволяет получить более равномерное распространение низкочастотного сигнала и уменьшить зависимость характера звука от акустики помещения.

Добавим, что все это отлично смотрится в белом лаке, сочетаясь с серибристыми и черными элементами излучателей и отделки (Cabasse MC40 Java доступны также в глянцевом или матовом черном).

Вместе комплект показал хорошее сочетание компонентов – активный, живой выходной сигнал комплекта Exposure 2010 S2 получил отличный отклик в акустике. Звучание яркое и в то же время прозрачное, без какого-либо намека на цифровой характер – это очень живой, полнодиапазонный саунд с отличным запасом по звуковому давлению. Сетап тяготеет к детальному воспроизведению отдельных участников музыкального действа, а большое количество мощных звуков добавляет ему драйва, который вновь сменяется глубоким артистизмом в сольных партиях. И, конечно же, рельефнейшая сцена – фамильное свойство Cabasse.

И, кроме всего прочего, отмечу, что комплект способен порадовать отличным сочетанием цена-качество при большом потенциале расширения.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Sonus faber cremona, куплю кабель силовой, блок питания купить, купить cd чейнджер, кабель hdmi


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua