hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Акустическая система DALI Zensor 5 AX – Пять звезд от журнал...

Акустическая система DALI Zensor 5 AX – Пять звезд от журнала What Hi-Fi?

Позаботьтесь о настройке, и великолепные спикеры Dali Zensor 5 AX засияют!

Вердикт

Zensor 5 AX - это аккуратное и удобное решение, которое звучит превосходно

За

  • Отличный звук
  • Ритмичность и быстрота
  • Удобная функциональность

Против

  • Требуется тщательное размещение и подбор компонентов
  • Пульт дистанционного управления мал и неудобен

В Hi-Fi, бывает, нужна настойчивость, чтобы получить наилучшие результаты. Но, как в большинстве случаев, когда требуется немного усилий, награды, которые вы получите, когда сделаете это, полностью стоят того. DALI Zensor 5 AX – именно такой случай. Пара активных напольников, по своей природе, соответствует принципу plug and play – «подключил и работает», с минимальной суетой. Во многих отношениях так и есть, но позаботьтесь о настройке - и эти колонки засияют.

С первого взгляда сами колонки выглядят так же, как их пассивные братья и сестры, за исключением небольшого светодиода на левом спикере, информирующего вас о том, какой вход выбран. Этот главный громкоговоритель содержит мозг комплекта, включая усилитель класса D мощностью 50 Вт на канал, селектор физических входов и беспроводных компонентов Bluetooth. Именно этот громкоговоритель должен быть подключен к электросети, а затем к правому громкоговорителю, по существу - стандартному Zensor 5 - с помощью одного акустического кабеля, входящего в комплект. 

Кроссоверы остаются пассивными в составе активного устройства, распределяя усиленный сигнал между 13 см вуфером с диффузором из древесных волокон и 25 мм мягким купольным твитером в каждом из кабинетов системы.

Это традиционный форм-фактор для того, что, в конечном итоге, является очень современным решением. По аналогичной цене вы могли бы купить Naim Mu-so - гораздо более компактный и менее навязчивый вариант, но также - менее способный воспроизводить звук и стерео образы, такие как у DALI.

В системе не самый большой выбор входов - только 3,5 мм AUX, цифровой оптический и Bluetooth apt-X - но этого, вероятно, достаточно. Это означает, что вы можете подключить портативные устройства или ноутбук через мини-разъем, а также проигрыватель компакт-дисков или даже телевизор через оптический кабель. Одно можно сказать наверняка - сравнимый по звучанию саундбар вам не найти.

Мы установили систему, подключили CD-плеер и разместили спикеры в стандартном положении, далеко от задней стенки нашей комнаты тестирования. Несомненно, это DALI. Они предлагают быстрый, подробный и увлеченный звук, больший и лучший, чем у любого «одно-коробочного» решения по такой же цене. Но есть мелочи - басу не хватает панча и определенности, и высокие частоты тоже не самые изысканные.

Тогда мы поставили колонки близко к задней стенке нашей комнаты тестирования, без «доворота». Мягкий ранее бас сразу же сформировался и зазвучал более солидно. Ведущие низкие ноты имеют более четкие очертания, и нижний регистр стал внушительней. Оставив большую отдачу на басовых нотах, мы получили огромное улучшение по сравнению с первым прослушиванием, позволившее повысить достоверность и насыщенность во всем остальном диапазоне частот.

Один недостаток исправлен - переходим к следующему. Хотя высокие частоты и стали более спокойны на новом месте, ближе к стене, но мы по-прежнему находим их слишком живыми в более продолжительных сеансах прослушивания и меньше прощаем на более грубых записях и с использованием Bluetooth. Заменяем включенный кабель динамика на более качественный - и разница неоспорима. Песня «White Stripes», звучавшая до сих пор жестко и неумолимо, по-прежнему звучит достаточно маниакально, но лучше выражена.

То, насколько Zensor 5 AX совместимы для каждого компонента вашей системы - это заслуга не только самой акустики, но и ее комплектации. Желая улучшить источник, вы можете получить от них больше, обратив внимание на кабели. Тональное понижение тембра не отняло их способности развлекать с веселым и живым тоном и хорошей быстротой, даже при наличии сложных ритмических узоров. Усовершенствованный бас также помог в этом, и его более убедительное присутствие обеспечивает гораздо более полное и авторитетное отображение по всем направлениям.

При прослушивании по Bluetooth, отмечаем некоторые ожидаемые компромиссы - это более мелкий звук с некоторой потерей деталей и утонченности - но это по-прежнему очень приятное звучание, которое присуще сплоченному и захватывающему музыкальному комплекту Zensor 5 AX. И это ясно с первого взгляда.

Вердикт

DALI Zensor 5 AX - серьезное напоминание о том, что вы не всегда можете судить о Hi-Fi с первого раза. Прослушивание и системное сопоставление очень важны, но забота о размещении и аксессуарах также может иметь большое значение. При первом прослушивании Zensor 5 AX нам понравились, но к концу нашего знакомства мы полюбили их. Они реально хороши, обеспечивая все удобства «однокоробочного» решения в чем-то более «хай-файном». Потратьте некоторое время на то, чтобы получить от них большее, и лучшее из обоих миров окажется в вашем распоряжении.

Источник: www.whathifi.com

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Проекторы отзывы, купить проектор в украине, куплю блок питания, кабель dvi d hdmi, потолочный проектор, av процессоры


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua