hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Обзор силового кабеля Purple Flare от Nordost

Обзор силового кабеля Purple Flare от Nordost

По материалам John Darko (Джон Дарко)

Добавьте к вашему устройству Nordost. Штаб-квартира компании в Массачусетсе рекомендует конечному пользователю начать с модернизации силового кабеля, прежде чем подключать межблочные кабели и, наконец, кабели громкоговорителей. Это интересно.

Майкл Тейлор (Michael Taylor) из Nordost подготовил почву для этого обзора на выставке CES 2016. В номере отеля Venetian Hotel он продемонстрировал влияние более дорогих кабелей питания на дисковод dCS Rossini и ЦАП. Усиление было взято от Jeff Rowland, колонки от Magico.

Мы начали со стандартного сетевого шнура dCS. Переход на Blue Heaven от Nordost, по-видимому, привнес в композицию Алана Тейлора (Alan Taylor) больше глубины легких и больше вокального присутствия. Это был скрученный тефлон в скрученной конструкции. Переход на Heimdall 2 изменил проводимость энергии от многожильной конструкции к твердому сердечнику. Были отмечены улучшения глубины изображения и разделения слоев. Еще больше нюансов – немалый подвиг в среде аудиошоу. Наконец, серьезно дорогой Frey 2 привнес в звук еще большую жадность.

Именно во время этой демонстрации я узнал о кабеле питания Purple Flare от Nordost; окончание в виде восьмерки обещало лучшее звучание — как вы уже догадались — Sonos Connect.

Сочетание доступности и широты применения Purple Flare пробудило мой интерес. Может ли Nordost прислать мне один, чтобы попробовать дома? У Гризли Адамса есть борода? (Джон «Гризли» Адамс — калифорнийский дрессировщик медведей, герой американского фолькльора, славился своей бородой — прим. перев.)

С веб-сайта Nordost: «В кабелях Purple Flare используется конструкция сердечника Nordost, включая посеребренные, сплошные сердечники и экструзию FEP, а также интеграция запатентованной технологии Micro Mono-Filament для повышения скорости и точности передачи сигнала».

Микро-Моно Фила-что?

При намотке нити FEP вокруг каждого проводника внешняя FEP не касается несущей сигнал жилы. Nordost утверждает, что создание воздушного зазора между проводником и рукавом обеспечивает превосходную шумоизоляцию и, следовательно, лучшее звучание кабеля.

Согласно часто задаваемым вопросам на их веб-сайте: «Это сводит к минимуму контакт и диэлектрическое поглощение, а также создает виртуальную воздушную среду. Спиральная нить также обеспечивает превосходное механическое демпфирование и превосходную геометрическую точность».

Для тех, кто думает, что все это ерунда, придерживайтесь шнура от чайника и радуйтесь, что он остается лишним для ваших требований. Теперь у тебя больше денег в банке, чем у остальных из нас. Читателям также напоминают, что это не Consumer Reports или What? журнал. Дискуссия здесь решительно субъективна.

Роскошный яркий цвет и прочность корпуса Purple Flare, извлеченные из пластиковой упаковки, помогают нам проглотить горькую пилюлю о том, что качество сетевого питания может повлиять на качество звука аудиооборудования. Он не такой жесткий, как LessLoss, и не такой гибкий, как Morrow. Окончание бизнес-конца происходит от штекера Wattgate.

Я заменил тонкий белый кабель питания, поставляемый с Sonos Connect, на Purple Flare и дал системе поработать несколько дней, прежде чем приступить к A/B-тестированию.

Переходим к делу: кабель Nordost звучит лучше. Он проливает свет на самые темные уголки музыки, обнажая большие тонкости, особенно удлиняя хвост естественного затухания каждой фортепианной ноты в «Says» Нильса Фрама (Nils Frahm). В другом месте фанковый джаз протеста Фела Кути (Fela Kuti) Afrodisiac звучал более ритмично плодотворно, а Small Craft на Молочном море Брайана Ино (Brian Eno) менее анемично.

И все же, как это ни парадоксально, дополнительная напряженность, привносимая проволокой Nordost, также звучала более расслабленно. Соединение точек между усиленным рвением и большим отдыхом — это наш третий качественный дескриптор: легкость.

Не так ли часто жалуются несгибаемые виниловые головы при первом знакомстве с цифрой: что это ассоциируется с жесткостью и волнением — противоположностью легкости их любимых черных дисков? Силовой кабель Nordost устраняет некоторые — но не все — недостатки Sonos, как стримера, особенно его коаксиальный выход. Это также повышает производительность версии с модом Wyred4Sound, но в меньшей степени.

Мы не говорим о дневных и ночных различиях. Прирост производительности, вызванный кабелем Nordost, не так значителен, как добавление ЦАП Schiit.

Дополнительный сахар в вашем кофе не меняет вкус зерен. Точно так же Purple Flare не может творить чудеса с плохим исходным материалом — он просто устраняет некоторую горечь Connect, которую проявляет высококачественная аудиосистема. Благодаря тому, что Vinnie Rossi LIO выполняет цифро-аналоговое преобразование и усиление громкоговорителей Spatial M4, жалобы на блики на высоких частотах и нервное напряжение возникают реже.

Аналогичным образом Purple Flare помогает сократить разрыв в производительности. Вызов лучшего остается дурацкой затеей. Если раньше, до Purple Flare, коробка AURALiC легко выигрывала по качеству звука, то теперь предпочтение отдается функциональности.

Mini поставляется со встроенным сервером для поиска мелодий с подключенного жесткого диска, либо в его чреве, либо извне через USB; домашний компьютер не требуется. Устройство Sonos этого не делает — Mac/ПК должен обслуживать локальный контент из любой точки домашней сети. Connect лучше подходит для людей, которые уже стоят по колено в нескольких потоковых сервисах; список воспроизведения Sonos может быть создан в любом из его управляющих приложений из множества источников, с потерями или без потерь.

Purple Flare может стоять далеко от заявленного Nordost кабеля питания Odin за 11 000 долларов США, но даже силовые кабели начального уровня имеют значение. Это полезная информация для тех, кто хочет получить больше от своего Sonos Connect... или Mac Mini. В мире цифровых аудиофилов есть множество пластинок Apple. Попробуйте — может понравится.

Также вам будет интересно:  Обзор межблочного кабеля Nordost Blue Heaven RCA. Невилл Робертс (Neville Roberts), журнал Stereonet

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Кабель dvi d hdmi, meridian плеер, куплю проигрыватель виниловых пластинок, dali icon, домашние кинотеатры, burmester


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua