Meridian
Модельный ряд
CD плееры/чейнжерыDVD/BD плееры
DVD+Ресивер
Аксессуары
Аксессуары Hi-Fi
Акустика Hi-Fi/Hi-End
Док-станции для I-pod
Коннекторы
Проекторы
Ресиверы, AV усилители, процессоры
Сабвуферы
Усилители мощности
Фоно корректоры (MM/MC)
Статьи и обзоры о производителе
Meridian
Награды


О компании
... когда нет равных, ты по праву становишься первым.
Торговая марка Meridian, начинает свою историческую ветвь с 1977 года, и на сегодняшний день является признанным лидером в области цифрового воспроизведения и обработки звука, создателем активных уникальных акустических систем с цифровым интерфейсом, CD-проигрывателей и домашнего театра класса High End.
Основателями компании, являются два гениальных инженера - Аллен Бутройд и Роберт Стюарт, что подтверждено в полном названии компании- Boothroyd Stuart Ltd.
Основное производство этой торговой марки расположено точно на гринвичском меридиане - отсюда сразу становится ясно происхождение имени фирмы, а традиционная английская собранность и бережно отношение к лучшим традициям подчеркнуто с максимальной точностью в каждом уголке ее производственных цехов.
Именно такой подход, где принцип ручной работы и 100% проверки (в том числе и на уровне печатных плат!), способствовал тому, что бы сделать продукцию этой торговой марки, не имеющей аналогов в мире.
Программистами английской компании Meridian, разработан алгоритм сжатия данных без потерь аудиоинформации (MLP - Meridian Lossless Packing) который был принят в качестве составной части нового формата DVD-Audio.
Цифровой театр от компании меняет стереотипы, сложившиеся в области Hi-Fi и Hi-End оборудования.
По сравнению с традиционными Hi-Fi и Hi-End источниками, качество которых напрямую зависит от качества привода и тракта передачи сигнала, от носителя до выхода в реальном времени, Meridian предлагает альтернативную идеологию. Привод в источнике считывает информацию с носителя на повышенной скорости в буфер. Это дает два явных преимущества. Во-первых, информация, считываемая из буфера, гораздо менее подвержена джиттеру. Во-вторых, если информация один раз была считана с ошибкой, то есть еще, как минимум три попытки прочитать ее правильно в реальном времени. Кроме того, после считывания сигнал преобразуется к разрешению MHR - Meridian Hight Resolution (96KHz/24Bit ). Далее сигнал в формате MHR подается на разделение в surround процессор и после этого в полном виде (максимальная громкость - полный динамический диапазон 24bit) передается на акустические системы. В акустических системах входной MHR сигнал попадает на обработку в цифровой сигнальный процессор, который производит фильтрацию сигнала, разделение по частотам и управление громкостью. Далее цифровой сигнал, разделенный на потоки для каждого динамика, поступает каждый на свой ЦАП и только после этого на аналоговый усилитель опять таки по одному усилителю на каждый динамик. Таким образом, аналоговый сигнал присутствует в системе только в оконечном усилителе мощности. Такая схема построения системы позволяет производить цифровую фильтрацию звука непосредственно в акустических системах перед преобразованием ее в аналоговый вид. Для каждой акустической системы в процессе инсталляции можно запрограммировать до 60 цифровых фильтров, с помощью которых, можно наиболее комфортно для заказчика подстроить акустическую систему под параметры конкретного помещения. Достаточно создать несколько наборов цифровых фильтров и нажатием на одной кнопки на пульте заменить звуковую картину в соответствии с предпочтениями каждого члена семьи. Ведь благодаря своей уникальной технологии цифровой театр от Meridian это также и один из наиболее удобных в управлении театр.
Обычная политика других изготовителей - заставлять владельца менять или докупать аппараты при каждой смене форматов. С Meridian вам достаточно заказать апгрейд системы, чтобы снова и снова идти в ногу со временем и новым материалом. Кстати, именно Meridian является автором аудиоспецификаций для формата DVD-Audio, в основу которых легла фирменная меридиановская технология MLP - упаковка данных без потерь.
MERIDIAN великолепно справляется с громоподобными театральными эффектами современного кино и воспроизводит трехмерную музыку со всем изяществом, прозрачностью и масштабом хорошо поставленного концерта.
Для Meridian, каждый новый день - это еще один шаг вперед!
Закупив передовые машины для производства плат у ведущего японской производителя (гибких производственных систем) компания Meridian, уверенными шагами двигается в день завтрашний.
Приоритеты и разработки:
- Первые аудиофильский CD-проигрыватель (1983) и раздельный транспорт/конвертор (1986)
- Карбоново-стекловолоконный немагнитный механизм фиксации диска для коррекции вибраций
- Предельно точная конвертация данных и оперативная память для исключения джиттера
- Регулированные источники питания и дискретная схема класса А, двойной 24-битный преобразователь "дельта-сигма", 4-слойные платы в модели полного проигрывателя 508.24
- 6-слойные платы, 9 раздельных источников питания, передача высокого разрешения MHR в стандарте 96/24 и собственный ЦАП 192/24 c сопряженным стереовыходом, буферная память FIFO - в модели DVD-проигрывателя 596
- Бескомпромиссный преобразователь (ЦАП) по технологии Meridian Lossless Packing (MLP)
- Полностью цифровые, согласованные по ФЧХ многоканальные системы дают голографическую звуковую сцену
- Первые активные акустические системы, сераунд-процессоры и предусилители с эффектами DSPчип цифровой обработки сигнала Texas Instruments. Поддерживает новейшие передовые функции обработки аудиосигнала и позволяет обеспечить лучшее качество звука., в том числе - лауреат 25 наград процессор 565.
- Разделительная и согласующая функция цифровых фильтров по СЧ и ВЧ при линейной фазовой характеристике в акустических системах для получения трехмерного образа.
Права на продажу продукции компании Meridian
Эксклюзивные права на продажу продукции Торговой Марки Meridian на территории Украины принадлежат официальному представителю - компании COMPASS Hi-Fi.
Товары производителя
CD плееры/чейнжеры» CD-проигрыватель: Meridian G 06.2 Black
» CD-проигрыватель: Meridian G 06.2 Silver
» CD-проигрыватель: Meridian G 08.2
DVD/BD плееры
» DVD-проигрыватели: Meridian G 92 (DVD-проигрыватель/контроллер/тюнер)
» DVD-проигрыватели: Meridian G 98 DH
DVD+Ресивер
» DVD-ресивер: Meridian - Ferrary F 80
Аксессуары
» Инфракрасный сенсор: Meridian AC 12
» Коммуникационный соединитель: Meridian 511
» Коммуникационный кабель: Comms cable 500
» Цифровой кабель: Precision digital cable
» Инфрокрасный сенсор: Meridian G 12
» Карта апгрейда: OE 12
» Коммуникатор: SL OO
» Карта апгрейда: OA 03
» Карта апгрейда: VS 50
» Цифровой кабель: D 5000 DSC
» Коммуникационный кабель: M 33 Active Link
Аксессуары Hi-Fi
» Экстендер: HDMAX 621
Акустика Hi-Fi/Hi-End
» Акустическая пара: Meridian DSP 8000 Black High Gloss
» Акустическая пара: Meridian DSP 8000 Silver
» Встраиваемая акустика: Meridian DSP 420
» Бокс для акустики: DSP 420
» Акустическая пара: Meridian DSP 5500 Black Piano
» Акустическая пара: Meridian DSP 3100 Black
» Акустическая пара: Meridian M 60
» Акустическая пара: Meridian DSP 5200
» Центральный канал: Meridian DSP HC 5500
» Центральный канал: Meridian DSP HC 5200
» Акустическая пара: Meridian DSP 7200 Black laquer
» Центральный канал: Meridian DSP HC 5200 Silver
Док-станции для I-pod
» I-pod Doc station: Meridian - I 80 P Black
» I-pod Doc station: Meridian - I 80 Yellow
» I-pod Doc station: Meridian - I 80 Red
Коннекторы
» Экстендер: HDMAX 121
» Коннекторы: Коннектор 180 DIN
» Коннекторы: Коннектор 240 DIN
Проекторы
» Проектор: Meridian - Farugia MF 10 1080
Ресиверы, AV усилители, процессоры
» AV-Процессор: Meridian G 68 Silver
» AV-Процессор: Meridian G 68 J
Сабвуферы
» Сабвуфер: Meridian SW 5500
» Сабвуфер: Meridian SW 1600 Black
» Сабвуфер: Meridian SW 5500 Silver
Усилители мощности
» Усилитель мощности: Meridian G 56
Фоно корректоры (MM/MC)
» Фонокорректор: Meridian G1 MM
» Фонокорректор: Meridian G 2 MM
Архив описаний товаров
» CD-проигрыватель: Meridian G 06» CD-проигрыватель: Meridian G 07
» CD-проигрыватель: Meridian G 08
» DVD-проигрыватели: Meridian G 91 (DVD-проигрыватель/контроллер/тюнер)
» DVD-ресивер: Meridian G 95 Silver
» Центральный канал: Meridian M 60 HC
» Центральный канал: Meridian DSP VC 5200 Piano Black
» Акустическая пара: Meridian DSP 5500
» Акустическая пара: Meridian DSP 3100
» Экстендер: HDMAX 421
» Проектор: Meridian - Farugia MF1 1080
» AV-Процессор: Meridian G 68 AXV
» AV-Процессоры: Meridian 861, One Black
» AV-Процессоры: Meridian 861, Standart Chassis Silver















