hi-fi - на главную
о проекте продукция новости hi-fi персона винил для инсталляторов hi-fi форум где купить

Ваш e-mail:
Ваше сообщение:




Nordost



Какую радиостанцию Вы слушаете?
Ренессанс
Континент
Эра
Мелодия
Nostalgie
Jam FM
Другую


edf40wrjww2Articles:Article_Content

Первые тесты. Creek CD50 Mk2

Creek CD50 Mk2

ЗА
Приятная детальность в звучании сочетается с теплотой и весомостью; высокое качество начинки
ПРОТИВ
Не красавец; жесткая конкуренция; довольно дорогой
ВЕРДИКТ
Превосходно звучащий CD-плеер, но ему недостает стильности и талантов соперников.

Награда - 5 звездНЕДАВНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ в 50-й серии Creek внесли разнобой в нумерацию моделей. Тюнер по-прежнему Т50, в то время как усилителю присвоено имя А50i, а проигрывателю - CD50 Mk2. Это немного сбивает с толку, но компоненты по крайней мере выдержаны в одном дизайне, сочетающем черный корпус и анодированную серебром лицевую панель толщиной 1 см.

Итак, чем же объясняется повышение цены на $350 по сравнению с CD50? Конструкция вполне надежная: в плеере использован новый CD-привод, заменивший снятый с производства Philips CDM12. Способ считывания данных с диска с использованием цифрового буфера снижает уровень джиттера и улучшает устойчивость к помехам. Новый оптический выход дополняет трансформаторно-развязанный коаксиальный с сопротивлением 75 Ом.

Управление осуществляется с помощью ПО, которое в будущем легко заменить. Плеер уже после небольшой модификации может быть подсоединен через интерфейс RS232 к устройствам, используемым в интегрированных домашних системах. Цифроаналоговое преобразование осуществляется тем же процессором с разрешением 24 бит/192 кГц, что и у предшественника. Цифровая и аналоговая секции, привод и дисплей питаются от отдельных источников. Наконец, для лучшей прозрачности была применена симметричная схема с более короткими сигнальными путями.

Звучание CD50 Mk2 впечатляет - ясное и отчетливое, без признаков жесткости по краям ВЧ-спектра. Голоса легко различимы и полны жизни, реалистично передается тембр инструментов, особенно акустической гитары и оркестровых струнных.
Низы не вполне естественные, зато ритмы воспроизводятся упруго и отчетливо, басовые линии и партии барабана звучат очень уверенно. Плеер быстро и аккуратно исполняет рок и танцевальные композиции - но, возможно, чересчур деликатно: временами, когда играют Led Zeppelin или The Clash, хочется большего задора.

Из этого вовсе не следует, что Creek - плохой проигрыватель. Он понравится любителям классики и джаза в первую очередь благодаря реалистичной передаче инструментов и отличной ритмичности. Однако, хотя Mk2 и лучше предыдущей модели, повышение цены и конкуренция смазали положительный эффект.

Названия в линейке Creek не согласованы, но стилевое единство все же сохранено.

Перепечатано из журнала "What Hi-Fi? Звук и Видео" (март 2004) с разрешения редакции


ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar





Hi-Fi рассылка

E-mail:

о проекте | продукция | новости | hi-fi персона | hi-fi форум | контакты

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua