hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Вся текущая линейка AV-ресиверов Onkyo в кратком сравнительн...

Вся текущая линейка AV-ресиверов Onkyo в кратком сравнительном обзоре

Предтоповый модельный ряд AV-ресиверов Onkyo, взгляд на отличия и особенности. Ниша Middle Hight-End Onkyo с новым ЦАПом 32бит/384кГц от компании Asahi Kasei AK4488. И новый начальный уровень от Onkyo для новичков Hi-Fi звука!

Обновленный предтоп Onkyo

Предтоповый модельный ряд AV-ресиверов Onkyo, ныне занимают две 9.2 канальные модели TX-NR1030/TX-NR3030, а две новые 7.2 канальные модели TX-RZ800/TX-RZ900 представляют средний уровень High-End.

AV-ресивер Onkyo TX-NR3030

Onkyo TX-NR3030 AV-ресивер Hi-End класса, обновленная предтоповая модель компании, которая воплотила в себя все передовые технологии и достижения в области создания самых совершенных аудио-видео ресиверов. Трехкаскадная схема Onkyo TX-NR3030 применяется во всех девяти усилителях мощности, что в сочетании с мощным фирменным блоком питания и применением в выходных каскадах усилителей заказных больших транзисторов (для работы с токами высокого напряжения), позволяет выдать настолько мощный и динамичный саунд, что вопрос с раскачкой самых тугих и капризных акустических систем отпадает сразу. Такие высокие энергетические показатели создает  ресиверу TX-NR3030 имидж кинотеатрального монстра.

AV-ресивер Onkyo TX-NR1030

Onkyo TX-NR1030 это новая модель современного AV-ресивера, который отвечает уровню звучания аппаратуры класса Hi-End  и максимально оснащен современным функционалом и интерфейсом. Массивный трансформатор передает мощность через трех каскадную схему усиления мощности (аналогично старшей модели TX-NR3030) на дарлингтоновских транзисторах, что гарантирует сертификацию аудио THX ® Ultra2 Plus ™ и обеспечивает высокую выходную мощность. Раздельные усилители и процессоры, ЦАП Burr-Brown семь шт., и двойные 32-битные DSP процессоры обеспечивающие прочную основу для Dolby Atmos®, революционно объемного формата звучания, добавив новое измерение к звуковой дорожки фильмов. Ресивер Onkyo TX-NR1030 обладает фирменным звучанием, которое отличается незабываемой выразительностью и мощью, он способен извлечь из записи самые мельчайшие нюансы и детали. Для серьезных пользователей, которые по достоинству оценят возможность подключения по би-ампинг, режим дифференциального ЦАП и цифровой обработки кроссовера для подключения аудиофильского класса мониторов, просто нет лучшего AVR в своем ценовом диапазоне. Присутствие ресивера Onkyo TX-NR1030 - первое необходимое условие для создания домашнего кинотеатра Hi-End класса.

Входы/выходы AV-ресиверы TX-NR1030/TX-NR3030

Обе модели обеспечат все свои выходы мощностью 185 Вт/канал! Основное отличие верхней модели TX-NR3030 от своего собрата, это использование 32 битного ЦАП Burr-Brown, т.к. младшая модель использует только 24 битный вариант этого 192 кГц ЦАПа. Оба ресивера Onkyo также разработан для высококлассной работы в режиме стерео по Wi-Fi® и Bluetooth — беспроводная передача звука на новом уровне, благодаря технологии Pure Direct аналоговый душевный звук будет доставлен прямо к выделенному Hi-Fi усилителю. В завершение всего, есть DTS Neo:X™ (DTS Neo:X добавляет два фронтальных канала высоты и два ширины к традиционным 5.1 или 7.1 схемам), 4K upscaling видео, ISF калибровки видео и управления смартфоном в каждой зоне. Это действительно наиболее оснащенные AV-ресиверы, с лучшим звучанием для формата 9.2 несущие в себе технологии следующего поколения.

Золотая середина с поддержкой DSD

AV-ресиверы Onkyo TX-NR545/TX-NR646/TX-NR747

В средней линейке были представлены модели TX-NR545, TX-NR646 и TX-NR747. Все эти модели так же как и старшие оснащаются ЦАП Asahi Kasei AKM 4458 32-бит/384кГц, имеют поддержку Dolby Atmos и DTS:X (кроме младшей 545-й модели).

Входы/выходы Onkyo TX-NR545/TX-NR646/TX-NR747.

Основное отличие моделей в средней линейке, это выходная мощность на канал: 115 Вт, 170 Вт и 175 Вт соответственно у NR747. И только старшая модель может похвастаться наличием сертификата THX, при этом вся средняя линейка понимает DSD 2.8/5.6 МГц.

Свершилось или Hi-Fi звук для новичков

AV-ресивер Onkyo TX-SR444

Наконец то на рынке HiFi появились AV-ресиверы Onkyo относящие к недорогим моделям начального уровня, но которые смогут предложить настоящий HiFi новичкам!

Входы/выходы AV-ресивер Onkyo TX-SR343

Линейка начального уровня представляют 5.1 канальные новинки TX-SR252 и TX-SR343, а также самая младшая 7.1 канальная модель с поддержкой  Dolby Atmos TX-SR444. Ресиверы Onkyo начального уровня отличаются отсутствием сетевой поддержки Wi-Fi или Ethernet, но имеют встроенные Bluetooth и USB, кроме TX-SR252 в котором есть только USB на фронтальной панели.

 

AV-ресивер начального уровня Onkyo TX-SR252

Все младшие модели обеспечивают выходную мощность 100 Вт на канал, что удовлетворит большинство владельцев Hi-Fi акустики начального уровня, при этом не пробив огромную брешь в семейном бюджете.

 

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Фонокорректоры, dali zensor 7, цифровой оптический кабель, dali epicon 2, sonus faber toy tower


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua