hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Denon есть Denon. Denon PMA-1600NE и Denon DCD-1600NE

Denon есть Denon. Denon PMA-1600NE и Denon DCD-1600NE

Сколько компакт дисков в вашей коллекции? У меня штук 300. Это количество насобиралось при том, что я абсолютно не коллекционер. Мало того, в последнее время, поддавшись общему настроению перехода на файловые хранилища, я, вроде, избегаю приобретать CD…

С другой стороны, часто ловишь себя на том что именно компакт-диск дает то самое правильное ощущение от соприкосновения с любимой музыкой. Обложка, коробка, оформление диска - масса визуальных и тактильных ощущений, которые правильно настраивают на восприятие музыки. Думаю, это - одна из причин того, что классный проигрыватель двенадцатисантиметровых лазерных дисков остается актуальным надолго.

Комплект для воспроизведения лазерных дисков – непременный атрибут настоящего меломана. Вариант в исполнении Denon – особенно. Бренд связан с лучшими воспоминаниями о качественном звуке у старшего поколения и с ощущением постоянного прогресса – у молодого. Это подтверждается выверенным лаконичным узнаваемым дизайном, компетентностью разработок и качеством исполнения. Denon есть Denon.

Denon PMA-1600NE и Denon DCD-1600NE

Подбор компонентов для нашего сетапа облегчается фирменной маркировкой. Две модели - интегральный усилитель и проигрыватель лазерных дисков - объединены общим индексом 1600, что свидетельствует об оптимальном соответствии компонентов друг другу.

Начнем с проигрывателя Denon DCD-1600NE. Мы намеренно не называем его, например, CD – плеером. Это было бы слишком узко. Модель читает диски SACD, CD/CD-R/RW и записанные на них файлы форматов AAC, MP3 и WMA, а также WAV, FLAC, ALAC и AIFF с частотой дискретизации до 48 кГц. Предусмотрена возможность воспроизведения Hi-Res-форматов PCM (до 24 бит/192 кГц) и DSD (2,8/5,6 МГц), записанных на DVD+R/RW и DVD-R/RW. Практически исчерпывающий список современных звуковых форматов.

Denon DCD-1600NE

Прецизионный дисковый привод модели с подавляющим нежелательные вибрации гибридным механизмом Suppress Vibration Hybrid, обеспечивает максимально точное считывание данных. Загрузочный механизм, комбинирующий в себе различные материалы, рассчитан на оптимальное демпфирование. Схемотехника просчитана с целью максимально укоротить пути прохождения сигнала, используя алгоритм цифровой обработки Advanced AL32 Processing Plus, восстанавливающий потерянную во время цифровой записи информацию. В основе ЦАП работает чип PCM1795, дополненный раздельными таймерами для сигналов с «несовместимыми» частотами дискретизации, кратными, как известно, 44,1 и 48 кГц. Модель использует раздельные блоки питания для цифровой и аналоговой схемотехники, собранной на отборных аудиофильских компонентах.

Denon DCD-1600NE - компоновка

Шасси Direct Mechanical Ground Construction уменьшает механические вибрации за счет расположения трансформаторов на точках опоры корпуса. Модель предусматривает такие возможности, как выбор слоя в гибридном компакт-диске и режим Pure Direct, отключающий часть незадействованных элементов (цифровые выходы и дисплей) для получения максимально чистого звучания. Результат – запредельные данные технических характеристик: отношение сигнал-шум лучше 116 дБ… Лучше практически не бывает.

Denon PMA-1600NE

Интегральный усилитель Denon PMA-1600NE «исповедует» ту же идеологию. Шестиблочная компоновка устраняет взаимные помехи между частями схемы, чему способствуют два отдельных сетевых трансформатора. Оконечные усилители выполнены на дискретных элементах, развитие стереокомплекса можно продолжить с применением трех линейных входов (есть и один выход). Кроме того, на борту – отличный универсальный фонокорректор для MM/MC-звукоснимателей, а также ЦАП с поддержкой USB для ПК и двумя оптическими и коаксиальным входами. По USB PMA-1600NE принимает сигнал PCM до 32 бит / 384 кГц и DSD до 11,2 МГц, с поддержкой технологии снижения джитера DAC Master Clock Design.

Матричный индикатор показывает выбранный вход селектора. Мощность 140 Вт на канал при сопротивлении нагрузки 4 Ом сочетается с отношением сигнал-шум 107дБ на линейном входе - вспомним о соответствующих данных проигрывателя и еще раз согласимся, что эти модели созданы друг для друга.

Denon PMA-1600NE - компоновка

Как и в проигрывателе, в усилителе предусмотрены режимы, «отбрасывающие все лишнее» - обход дополнительных схем и перевод в полностью аналоговый режим работы. Именно сочетание этих режимов мы и применили для прослушивания, воспользовавшись межкомпонентными кабелями Van den Hull The Name. Такой вариант получается в данном случае более предпочтительным по отношению к соединению «по цифре». Что касается соединения с акустическими системами, здесь был использован кабель Nordost Blue Heaven.

Коммутация

Перейдем к выбору акустических систем. Для первой части прослушивания мы применили датский исчерпывающий напольный вариант - DALI Rubicon 6. Разработчики из Ольбурга сумели взять все возможное из известных принципов создания акустических систем. Начиная от уникальных магнитных кернов из SMC (мягкий магнитный компаунд), обеспечивающих минимальный гистерезис, бумажных диффузоров, армированных древесными волокнами и корпусов, разделенных на систему отдельных камер, и заканчивая гибридными модулями твитера, в которых купольный твитер объединен с ленточным для ровного, точного и полного воспроизведения высокочастотного диапазона.

Тестовый диск DALI CD volume 4

Все оборудование было собрано, скоммутировано и размещено в зале Music Hall, после чего в открывшийся лоток был загружен тестовый диск DALI CD volume 4.

Плеер и усилитель готовы к работе

Начнем с тактильных ощущений. Органы управления компонентов Denon невероятно точны и отзывчивы. Отклик каждой кнопки точно повторяется и просчитан десятилетиями разработок. Фирменное «масляное» вращение регуляторов громкости и селекторов – прелюдия к Звуку. Дополним это и тем, что, например, при вращении селектора входов на Denon PMA-1600NE, индикация меняется так, будто символы нанесены на поворотный диск, как в старинных системах… Совершенство даже в мелочах.

Сетап в зале Music Hall

В первой конфигурации сетап заиграл сразу, легко, возвышенно, точно, отдавая при этом должное бас-секции с хорошей скоростью и атакой. В этом звучании очень интересно отслеживаются ньюансы каждой музыкальной партии, сыгранные солистом или инструментальной группой – каждый звук четко спозиционирован в тональном и пространственном измерении.

DALI Rubicon 6

Очевидно, что такой набор – прекрасный вариант для комнаты средних размеров, позволяющий насладиться музыкой практически любого жанра, хотя особенно хорошо здесь передается именно звучание живых инструментов.

Cabasse Pacific 3 в зале

Продолжая оценивать и мысленно переживать услышанное, мы перенесли наш сетап к другому варианту акустики (источник к акустике, а не наоборот). Ведь речь идет о могучих «башнях» Cabasse Pacific 3. Вес такого напольника с впечатляющей пиковой мощностью 1000 Вт – более 50 кг. Между двух купольных низкочастотников с сотовой структурой располагается коаксиальный составной источник средних-высоких частот BC17. Он реализует приближение к «священному Граалю» звуковоспроизведения – созданию точечного источника звука, особенно эффективного именно в верхних диапазонах. Излучатели расположены на изящно изогнутой передней панели, оформленной в черном глянце. Во всем облике системы мощь сочетается с истинно французским шармом.

Cabasse Pacific 3

В звучании получившегося комплекта привлекает удивительное сочетание силы, огромного запаса по давлению и идеально выверенной сцены, где расположение каждого источника, исполнителя, инструмента четко спозиционировано не только по углу и глубине, но, кажется, что еще и по высоте, хотя разум подсказывает, что такое невозможно… Такой вариант хорош для довольно большой гостиной или для комнаты прослушивания, владелец которой не любит ограничивать себя в громкости, слушая музыку не только ушами, но и всем телом. Сочетание Denon DCD-1600NE и Denon PMA-1600NE с Cabasse Pacific 3 легко реализует такую возможность.

Denon есть Denon.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Clearaudio performance, cd проигрыватель marantz, домашние кинотеатры отзывы, купить тюнер киев, dali mentor 2, лучший av ресивер для музыки


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua