hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // IMAX запускает собственную программу сертификации AV для дом...

IMAX запускает собственную программу сертификации AV для домашних кинотеатров

Любой, кто посещал кинотеатр IMAX, знает, насколько уникальны те новые впечатления от просмотра фильма, которые он может подарить. Огромный формат изображения и самый современный и совершенный звук погружают вас в мир, который вы ощущаете гораздо в большей мере, чем в типичном кинотеатре. Поэтому поклонники AV будут рады услышать, что IMAX теперь обращает свое внимание и на сферу домашнего кинотеатра...

IMAX ENHANCED – новый уровень качества домашних развлечений 

Корпорация IMAX только что запустила новую программу под названием IMAX Enhanced, которая, по ее словам, “дает потребителям доступ к высококачественному изображению и звуку в домашних условиях”.

IMAX Enhanced - это новая платформа сертификации и лицензирования, разработанная совместно со звуковым гигантом DTS, которая будет охватывать как аппаратные, так и программные стороны мира домашнего AV (аудио и видео).

Заявленная цель программы заключается в том, чтобы “облегчить потребителям выбирать технику и контент, которые будут обеспечивать самое качественное, самое четкое изображение 4K HDR и захватывающий звук прямо в доме” на AV-устройствах, которые были оптимизированы для воспроизведения цифрового контента, прошедшего ремастеринг таким образом, как это задумали создатели кинофильма.

Насладитесь захватывающим 4K HDR-изображением с более яркими цветами, большей контрастностью и повышенной четкостью

Учитывая масштаб программы, обнадеживает тот факт, что у нее уже есть поддержка со стороны обеих из ключевых сторон индустрии домашних развлечений: Sony Pictures и Paramount со стороны создателей контента, а также Sony Electronics и Sound United (хозяина брендов Denon и Marantz) со стороны производителей техники.

IMAX Enhanced Program стартует осенью этого года в кооперации с ее первоначальными партнерами - Sony, Denon, Marantz, Sony Pictures и Paramount. Компания IMAX также заявила, что специально подготовит контент IMAX Enhanced, начиная с цифрового ремастеринга фильмов в партнерстве с киностудиями, которые будут оптимизированы для конфигурации вашего домашнего кинотеатра и в соответствии с желаемыми спецификациями кинематографистов (IMAX называет эту оптимизацию “IMAX Mode”). По сути, похоже, что IMAX хочет занять часть территории Dolby с ее стандартами Dolby Vision и Dolby Atmos. IMAX может определить свою идею в том, что работа постпродакшена создает наилучшее изображение, а DTS - звук.

Погружение в звук. Ощутите впечатляющий, мощный звук IMAX, обеспечиваемым звуковой технологией DTS

Любые бренды бытовой электроники, которые хотят, чтобы их телевизоры, AV-ресиверы, звуковые системы и т.д. были приняты в программу IMAX Enhanced, должны будут проектировать свои устройства так, чтобы они соответствовали предписанному набору стандартов качества звука и видео, установленным сертификационным комитетом IMAX и DTS, а также ведущими техническими специалистами Голливуда.

В данный момент, это все очень похоже на программу сертификации продукции THX AV. Есть, однако, несколько ключевых отличий. Одно из самых важных - фильмы и контент, которые хотят быть частью программы IMAX Enhanced, будут подвергаться цифровому ремастерингу самой компанией IMAX, которая использует свои собственные усовершенствованные и передовые процессы постпродакшена.

Фильмы и контент, прошедшие цифровой ремастеринг IMAX, чтобы обеспечить первоклассное качество изображения и звука, как это задумали кинематографисты

Такой факт может быть очень благосклонно воспринят рынком, учитывая нынешние несоответствия в подходах и техническом уровне, которые, как можно сейчас наблюдать, существуют в широком мире подготовки контента 4K. Конечно, IMAX утверждает, что фильмы с ярлыком “IMAX Enhanced” будут обладать более яркими цветами, большими контрастностью и четкостью, а также демонстрировать уменьшенный уровень шума и зернистости по согласованию с кинематографистами, чтобы соответствовать дисплеям 4K HDR, обладающими более высокой яркостью. Разумеется, эти улучшенные визуальные эффекты будут сопровождаться “захватывающим премиум-звуком”.

Другим интригующим и уникальным моментом в программе IMAX Enhanced является то, что она будет работать, чтобы предоставить в распоряжение приверженцев домашнего кинотеатра большее число кинорелизов в расширенном формате IMAX, снятых камерами IMAX или специально отформатированных для кинотеатров данного формата.

Это действительно захватывающая новость для всех, кто уже знаком с тем впечатляющим качеством изображения, которое могут привнести возможности и технологии IMAX в любые фильмы, ранее выпущенные в виде релизов Blu-ray и 4K Blu-ray.

Больше изображения: рассчитано на самые большие дисплеи и поддерживает формат расширенного соотношения сторон IMAX для избранных фильмов, поэтому вы почувствуете, что являетесь частью действия

Предполагается, что фильмы IMAX Enhanced должны появиться на потоковых платформах и 4K Blu-ray. Пока не ясно, будут ли выпускаться отдельно “IMAX Enhanced” и “обычные” 4K Blu-ray-релизы, хотя IMAX заявляет, что если вы будете воспроизводить фильм “IMAX Enhanced” на простом (не сертифицированном IMAX) телевизоре, “вы все равно получите наилучшую версию контента, хотя такой способ просмотра и не будет оптимизирован для достижения того же уровня опыта, что и просмотр или прослушивание его на устройстве IMAX Enhanced”.

Аналогичным образом, различные компоненты с сертификатом “IMAX Enhanced” будут спроектированы для работы на самом высоком уровне независимо друг от друга. Но только при построении полной экосистемы IMAX Enhanced вы получите максимальную производительность, для достижения которой и задумана эта программа.

Можно предположить, что новая программа IMAX Enhanced рискует еще больше разделить и усложнить мир AV для потребителей, которым уже приходится учитывать разницу технологий и выбирать устройства с поддержкой Dolby Vision, HDR10, HDR10+, HLG и THX. Но если рост качества изображения и звука заявленного программой действительно будет заметным, энтузиасты AV, скорее всего, оценят это и не пожалеют своих денег.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali helicon, marantz pm, встраиваемая акустика, кабель силовой, акустический кабель, dali mentor 2


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua