hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Проигрыватель виниловых дисков Clearaudio Ovation. Тест What Hi-Fi

Проигрыватель виниловых дисков Clearaudio Ovation. Тест What Hi-Fi

Пусть привычная форма Clearaudio Ovation вас не обманывает: в этом элегантном корпусе прячутся решения инженерных проблем, над которыми разработчики бились годами...

Компания сумела справиться с резонансом стола и шумом, создаваемым тонармом и подшипником, и выпустила исключительно талантливый продукт. Clearaudio производит обширную линейку головок звукоснимателя; мы выбрали Talismann v 2 Gold – картридж с подвижной катушкой, больше всего подходящий по цене к проигрывателю Ovation и тонарму Clarify.

Вердикт:

Исключительно талантливый проигрыватель сочетает новаторство и качество звучания

Классический дизайн

В каталогах High-End-проигрывателей можно найти скелетные конструкции и модели самых необычных форм, но многие покупатели предпочитают традиционные прямоугольные столы, и при создании Ovation компания Clearaudio постаралась обеспечить максимальное качество в таком форм-факторе.

Стол представляет собой сэндвич из двух алюминиевых панелей, разделенных слоем материала Panzerholz – это плотная (буквально пуленепробиваемая), специальным образом обработанная древесина с отменным демпфированием. Эти ингредиенты формируют надежную низкорезонансную платформу, на основе которой работают другие компоненты.

Нам очень нравится конструкция магнитного подшипника Ovation. Керамический вал удерживает центральную часть, других контактов между двумя частями подшипника нет; опорный диск просто парит в воздухе над цоколем. В результате достигается очень низкий уровень шума и трения.

В Ovation применен двигатель постоянного тока, выбранный благодаря плавности работы; но у него есть и минусы – сложность регулировки скорости. Clearaudio решает эту проблему при помощи инфракрасного микросенсора, регулирующего угловую скорость вращения.

Снижение резонанса

Двигатель соединен с алюминиевой подложкой опорного диска при помощи точно отшлифованного пассика. Переключение скоростей, в том числе и 78 об/мин, электрическое.

Опорный диск изготовлен из материала под названием POM, или полиоксиметилен – это конструкционный термопласт, используемый для прецизионных деталей и обладающий сравнимой с винилом плотностью, что должно препятствовать передаче резонанса от пластинки на опорный диск.

В комплект входит тонарм Clarify, в котором тоже применен магнитный подшипник для снижения шума и трения. Отполированный вручную корпус картриджа Clearaudio Talismann v2 из эбенового дерева усилен специальным сплавом, повышающим жесткость и подавляющим резонансы. Болты крепления к тонарму – не металлические, а пластмассовые, что также уменьшает помехи. С кантилевером из бора соединены катушки из 24-каратного золота.

Хорош для гранжа

Сбалансированное звучание Ovation сочетает в себе утонченность и восторженность.

Альбом Nevermind группы Nirvana восхищает и заражает энтузиазмом. Звучанию присущи мощный драйв, высокая ритмическая точность и заводная энергичность.

Такие песни, как Come As You Are, весьма точно передают настроение автора. Мы в восторге от контроля НЧ и подвижности в нижнем диапазоне. «Ученик чародея» Поля Дюка поражает масштабностью и убедительностью звучания, а также щедрой дозой динамики.

Clearaudio демонстрирует завидный уровень контроля, который ничуть не уменьшает воодушевления. Нам нравятся высокая детальность и завидная точность на всем частотном диапазоне.

После нескольких дней прогрева картридж Talismann v2 пополняет список достоинств проигрывателя, обеспечивая нейтральное, информативное и захватывающее звучание.

Все нюансы

Nature Boy Нэта Кинга Коула позволяет оценить чистоту и проработанность среднего диапазона Clearaudio. Мягкий голос Коула звучит наполненно и утонченно, тем не менее звук остается достаточно аналитичным, чтобы можно было расслышать все нюансы. Однако этот проигрыватель не меньше подходит для спокойной музыки.

Компания Clearaudio давно была одним из сильнейших игроков High-End-сегмента рынка, и модель под названием Ovation еще больше укрепляет ее позиции. Проигрыватель отличают отменное качество изготовления, приятный дизайн и удобство использования. Он куда менее капризен, чем многие другие вертушки, а качеством звучания способен поспорить с лидерами категории. Безоговорочно рекомендуем!

Источник: whathifi.com

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali fazon sat, усилитель мощности купить, усилитель marantz, av ресивер marantz, усилители мощности звука, atlas cables


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua