hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Журнал What Hi-Fi протестировал AV-ресивер Denon AVC-X3700H ...

Журнал What Hi-Fi протестировал AV-ресивер Denon AVC-X3700H с поддержкой 8K. Результат – «Пять звезд»

Denon снова поднимает планку того, что можно достичь за предложенную цену!

Вердикт

AVC-X3700H - это удивительно зримый шаг вперед по сравнению со своим, и без того превосходным, предшественником. Он вполне может стать лучшим выбором по параметру возможностей за свою цену в линейке Denon 2020 года.

За

  • Замечательно ясно и подробно, динамично и увлекательно
  • HDMI 2.1 и 8K

Против

  • Ничего при этой цене

Когда вы слушаете лучшие в своем классе продукты так часто, как мы, вы сразу понимаете, что именно здесь установлен новый стандарт. Тем не менее, иногда требуется прямое сравнение с другим превосходным продуктом, чтобы понять, насколько высоко поднята планка.

Так обстоит дело с новым усилителем домашнего кинотеатра Denon AVC-X3700H с поддержкой 8K. Возможно, кто-то из нас был готов обрадоваться, если бы вдруг японская компания испортила один из своих AV-ресиверов – чисто для того, чтобы у нас появилась возможность написать нечто альтернативное. Но улучшения звучания, которые она внесла в прошлогоднюю модель, весомы и зримы.

Особенности

AVC-X3700H, возможно, стал самой сложной для компании моделью 2020 года, ведь ее предшественник был назван What Hi-Fi? «Продуктом года». С тех пор не прошло и 12 месяцев, так что здесь добавление новых технологий стало для Denon первоочередной задачей.

Новая секция HDMI, пожалуй, наиболее важна с точки зрения оценки новинки; один из семи входов AVC-X3700H и два из трех его выходов - это полноценные разъемы HDMI 2.1 с поддержкой 8K при 60 Гц и 4K при 120Гц. Вся HDMI-коммутация поддерживает HDR10+, Dynamic HDR и быстрое переключение мультимедиа (Quick Media Switching), что позволяет мгновенно переключать разрешение или частоту кадров, чтобы исключить временное затемнение экрана. Все это работает наряду с прошлогодним набором – HDR10, HLG и Dolby Vision.

Геймеры также получили свое: добавлена переменная частота обновления (Variable Refresh Rate) для уменьшения разрывов кадров и повышения общей точности, в то время, как автоматический режим с низкой задержкой (Auto Low Latency Mode) и быстрый перенос кадров (Quick Frame Transport) призваны уменьшать задержки, то есть, повышать возможности.

Что касается звука, AVC-X3700H получил 11 каналов обработки аудио, после семи каналов в последней итерации этой модели. На борту – девять оконечных усилителей, каждый из которых обеспечивает заявленную мощность 180 Вт на канал. Это означает, что вы можете сконфигурировать AVC-X3700H в варианте 5.2.4 или 7.2.2 Dolby Atmos, или, добавив дополнительный двухканальный усилитель, полностью использовать вычислительную мощность новинки в конфигурации 7.2.4.

Независимо от наличия выделенных верхних колонок, каждый сможет воспользоваться поддержкой 3D-звука этого усилителя, который работает с Dolby Atmos, Dolby Atmos Virtualization Technology, DTS:X, DTS Virtual:X и IMAX Enhanced.

Те, кто намеревается использовать AVC-X3700 для воспроизведения музыки, получат преимущества декодирования аудио высокого разрешения – до 24 бит/192 кГц и двухскоростного DSD. Они доступны при соединении по сети или через USB-вход на передней панели. Встроенный фонокорректор для систем с подвижным магнитом (ММ) по-прежнему присутствует в модели 2020 года, так что, вы можете подсоединить к новинке и свой проигрыватель виниловых дисков.

Стоит отметить, что мы тестировали AVC-X3700H, а не AVR-X3700H, доступный в США; их разница в том, что в американской версии добавлен FM-тюнер. Все остальные функции остались одинаковыми для обеих версий.

Строение

Благодаря возможностям HEOS и Apple AirPlay 2 вы можете во многом обойтись без проводных подключений к AVC-X3700H. Помимо мультирум, можно использовать голосовое управление Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri.

Но непосредственное управление этим усилителем от Denon – вот что делает его таким замечательным. Есть пульт дистанционного управления, который довольно стандартен для продукта по этой цене – в нем все, что нужно, и он довольно надежный. Но речь идет о повороте этих больших круглых энкодеров, которые оказывают серьезное сопротивление, не будучи при этом жесткими.

Это свидетельства «бомбоустойчивой» конструкции AVC-X3700H и ощущения, которые вы получаете с того момента, когда напрягаетесь, чтобы вытащить его из коробки, они говорят о том, что вы получаете больше уплаченных деньги.

Звук|

Но, несмотря на лучшее в своем классе качество сборки и наличие набора современных новых функций, которые являются основной причиной регулярного обновления усилителей для домашних кинотеатров, все это – далеко не главное преимущество AVC-X3700H.

После приблизительно четверти часа работы калибровки Audyssey MultEQ XT32 и небольшой ручной тонкой настройки, новый Denon оживает, привлекая наше внимание и удерживая его в течение всего времени тестирования. (Важное примечание: наша тестовая модель уже была хорошо обкатана, а новой потребуется не меньше 24-часового прогрева).

Энергетическая оснащенность новинки сразу бросается в глаза. Ее «мышцы» стали больше, чем раньше, но они стали вдобавок более гибкими и четкими. Это сочетание твердой динамичной экспрессии, которая добавляет эмоциональности каждой вокальной партии, а также отличает один выстрел от другого, более резкий панч и большая ясность, которые позволят вам глубже ощутить саундтрек и стать более вовлеченными в действие, происходящее на экране.

Масштаб и мощность весьма впечатляющи для усилителя для домашнего кинотеатра, который стоит около тысячи долларов. Denon удалось правильно понять основы. Есть много питательных веществ для наших двух сабвуферов, но нельзя сказать, что это акцентированно басовый микс; скорее, он хорошо сбалансирован, открыт с обоих концов и равномерен во всем частотном диапазоне.

Он остается привлекательным и на низких уровнях громкости, что порадует ваших соседей, когда вы приберете громкость.

Большая часть нашего тестирования проводилась в режиме Pure Direct, который обеспечивает наиболее чистую, ясную и точную работу усилителя. Однако качество его работы дает возможность получить отличный результат с применением, к примеру, технологий виртуализации высоты.

Фактически, то, как реализованы эти технологии, создающие высоту и также более плавно реализующие эффекты объемного звучания, действительно впечатляет. Мы, вероятно, всегда будем отказываться от них, добавляя каналы высоты только тогда, когда у нас есть специальные колонки, но качество реализации эффектов делает это, скорее, вопросом личных предпочтений.

Мы также советуем использовать специальный стереоусилитель для воспроизведения музыки, но Denon по-прежнему впечатляет в плане усилителей для домашнего кинотеатра, дополненных сабвуферами. Все детали, изящество, как и бо́льшая часть динамического выражения, здесь присутствуют.

Вердикт

Мы смогли провести несколько дней с лучшим устройством, из доступных по трехзначной цене, которое мы когда-либо слышали. Если у вас есть соответствующая ему акустика, то AVC-X3700H - это еще одна разработка Denon, которая прослужит вам долгие годы.

Оценки

  • Звук 5
  • Оснащение 5
  • Сборка 5

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Волоконно оптический кабель, оптический кабель, домашний кинотеатр, акустический кабель цена, usb кабель


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua