hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Автоматический проигрыватель винила Denon DP-300F. Тест

Автоматический проигрыватель винила Denon DP-300F. Тест

Возрождение винила продолжается в 2022 году, поэтому мы продолжаем делать обзоры на проигрыватели виниловых пластинок. Сейчас на рынке представлено большое количество моделей с различным функционалом и возможностями, что затрудняет процесс выбора подходящего проигрывателя. И правда, в свободном доступе есть масса хороших вариантов, особенно для начинающих любителей, которые только начинают заниматься винилом. Если вы еще достаточно слабо ориентируетесь в технологиях проигрывателей пластинок и соответствующих технических терминах, то Denon DP-300F — отличный выбор для вас, так как он полностью автоматический.

Вы можете просто нажать кнопку для запуска и остановки воспроизведения, то есть вам не придется перемещать тонарм и регулировать его положение вручную. Как только звукосниматель дойдет до конца пластинки, тонарм автоматически поднимется и вернется в исходное положение, что предотвращает преждевременный износ иглы.

Мы более чем уверенны, что опытных аудиофилов не впечатлит Denon DP-300F, однако новички, которые ищут качественный аппарат по доступной цене, найдут его звук достаточно хорошим. Особенно это актуально для тех, у кого нет качественных колонок или наушников.

Denon DP-300F дизайн

DP-300F — это виниловый проигрыватель, дизайн которого находится на грани футуризма и классики, красоты и прагматичности. Его столик покрыт черной краской (или серебряной), которая имеет неоднородный цвет, с чем-то похожим на металлическую чешуйку.

Проигрыватель Denon DP-300F имеет ременной привод, это означает, что его алюминиевый диск хорошо демпфирует вибрации двигателя. Цоколь также относительно хорошо демпфирован, однако он справляется с резонансами по сравнению с проигрывателями Hi-Fi начального уровня, такими как Pro-Ject Debut Carbon.

Пластиковый тонарм имеет прямую конструкцию и имеет заменяемую головку, что упрощает замену картриджа. Вы можете купить дополнительные головки и присоединить другие картриджи и иглы, чтобы поэкспериментировать со звуком.

Denon DP-300F можно считать одним из лучших вариантов для неопытных пользователей по многим причинам, одна из которых – отсутствие необходимости замены ремня для регулировки скорости воспроизведения с 33 ? об / мин на 45 об / мин. Вместо этого рядом с тонармом есть кнопка, с помощью которой можно переключаться между скоростями воспроизведения.

Так как 33 ? и 45 являются наиболее распространенными режимами, в данном проигрывателе отсутствует поддержка воспроизведения со скоростью 78 об / мин, что в любом случае не является очень распространенным форматом записи в настоящее время. Хотя, вполне возможно, что многие пользователи нашли бы применение своим эксклюзивным записям, если бы Denon добавили эту опцию в свой проигрыватель.

Внизу, под кнопкой настройки скорости, находится кнопка для выбора размера грампластинки: 12-дюймов (30 см) или 7-дюймов (17 см) — но если эти размеры вам не подходят, вы можете вручную поставить иглу в нужное положение с помощью рычага тонарма.

Единственное, что у нас удивило в дизайне Denon DP-300F, это то, что переключатель, выделенный для встроенного фонокорректора, находится за пластиной, а это значит, что вам придется поднять коврик и повернуть пластину, чтобы получить доступ к выключателю. Это довольно незначительная проблема, поскольку вам, скорее всего, не придется слишком часто взаимодействовать с переключателем.

Проверка звука

Denon DP-300F поставляется с собственным картриджем Denon DSN-85 и стилусом. Все компоненты находятся на начальном уровне ценового диапазона, в результате мы получили проигрыватель, который воспроизводит звук среднего качества.

Какие здесь есть недостатки? Что касается звуковой подписи, то высоким частотам не хватает открытости, а от басов мы ожидаем большей степени контроля и большей четкости. Однако, характер воспроизведения кардинально меняется, если заменить штатный звукосниматель за 50 долларов на более качественную альтернативу.

Отличительной чертой Denon DP-300F является простота настройки и управления. Если вы никогда раньше не устанавливали тонарм проигрывателя и головку звукоснимателя, и теперь эта задача кажется слишком трудоемкой, то вы будете в восторге от автоматизации процесса настройки винилового проигрывателя Denon.

Единственным значимым недостатком, который может стать причиной того, что покупатель передумает покупать DP-300F, является тот факт, что у проигрывателя Denon отсутствует выход USB для воспроизведения цифровых записей с ваших устройств. Тем не менее, многие из сегодняшних пластинок содержат встроенные преобразователи, обеспечивая обработку и воспроизведения MP3-файлов. Любители традиционной акустики могут с легкостью обходиться без USB-выхода.

Denon DP-300F отзывы

Если все, что вам нужно, это слушать свои записи в хорошем качестве и не беспокоиться о многоэтапной настройке, преждевременном износе иглы или сложному управлению, то проигрыватель виниловых дисков Denon DP-300F находится в верхней части вашего списка подходящих устройств. Функционал данной модели позволяет вам начать прослушивание своих дисков практически сразу после распаковки вместо того, чтобы возиться со сложными компонентами и собирать проигрыватель по частям самостоятельно.

Для ценителей с достаточным опытом, акцентируем внимание на том, что не стоит ожидать, что он будет звучать так же хорошо, как ручные проигрыватели, которые требуют больше времени и усилий от пользователя. Denon DP-300F во многих аспектах превосходит проигрыватели начального уровня, в частности, благодаря своим техническим характеристикам. При этом он предлагает комфортное использование и звуковую производительность на достаточно высоком уровне.

Также вам будет интересно: Настройка тонарма в проигрывателе виниловых дисков Denon DP-300F

Технические характеристики

  • Тип управления: автоматика
  • Тип привода: пассиковый
  • Двигатель: постоянного тока
  • Скорости: 33 ?, 45 об / мин
  • Тонарм: поворотный, прямой
  • Эффективная длина тонарма: 221.5 мм
  • Картридж в комплекте: Denon DSN-85
  • Тип картриджа: ММ
  • Встроенный фонокорректор: Есть (управляемый)
  • Выходное напряжение: 2,5 мВ (эквалайзер выключен) / 150 мВ (эквалайзер включен)
  • Частотный диапазон: 20 Гц – 22 кГц
  • Соотношение сигнал / шум: 60 дБ
  • Размеры (Ш х В х Г): 434 x 122 x 381 мм (с опущенной крышкой)
  • Вес: 5.5 кг

Автор публикации Stereo News

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
музыкальные центры цены, dvd ресивер, кабель hdmi dvi цена, проигрыватель виниловых пластинок, винилы


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua