hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Denon AH-GC25W — свежий взгляд на стрит-наушники

Denon AH-GC25W — свежий взгляд на стрит-наушники

Denon AH-GC25W — старшая версия двух последних образцов наушников Denon AH-GC, где две последние буквы — аббревиатура, означающая Global Cruiser. Модель GC25W, кроме качественного звучания предоставляет самодостаточный «джентельменский набор» наушниковой мобильности — Bluetooth и продвинутые возможности телефонии.

Активного шумоподавления модель Denon AH-GC25W не получила — очевидно, разработчики резонно сделали упор на способность закрытой конструкции GC25W эффективно уменьшать внешние шумы в пассивном режиме. Это, одновременно, и дополнительный путь к повышению качества звучания. И не только его, при меньшем количестве электроники автономность наушников достигает 30 часов непрерывной работы (зарядный кабель кабель USB Micro-B предоставлен в комплекте).

Эта самая длительность — одна из главных преимуществ модели. И дело тут не только в емком бортовом аккумуляторе в сочетании с передовой мало потребляющей системой. Наушники — это образ жизни, которая часто длится по нескольку часов в день. Разработчики Denon сделали все, чтобы эта жизнь с GC25W была максимально комфортной.

Все поверхности наушников, соприкасающиеся с головой и ушами — подушка оголовья и амбушюры — сделаны из «дышащей» мягкой экокожи с податливым и одновременно в меру упругим наполнителем с эффектом памяти. Его характеристики четко соответствуют упругости и силе прижима, создаваемого пружиной оголовья. Конструкция обеспечивает плотное прилегание, необходимое для качественного звука. Но без болезненного сдавливания, из-за которого некоторые модели наушников хочется немедленно снять уже через полчаса прослушивания, как бы хорошо они ни звучали...

Особое внимание конструкторы уделили геометрии оголовья — получилась сложная конструкция, которая, впрочем, выглядит, как единое целое. Вид идеально сопряженных металлических поверхностей и точная подгонка сочленений без единого люфта сразу создает ощущение прочной долговечности. При этом вес наушников скромный — чуть больше 280 г.

Подгонку оголовья под собственный размер достаточно сделать единожды. В следующий раз, переводя наушники из «транспортного» в положение для прослушивания достаточно выдвинуть телескопические части оголовья на нужные метки, предусмотрительно промаркированные цифрами.

Чашки наушников могут поворачиваются не в двух, а в трех плоскостях. Благодаря этому Denon AH-GC25W из узкоспецифичного аудиофильского прибора превратились в стильный аксессуар — наушники приятно снимать, надевать, их легко «сбросить» на шею и благодаря повороту чашек на 90 градусов относительно вертикальной оси наушники примут максимально удобную конфигурацию.

Все эти трансформации позволяют сложить наушники в мягкий кофр (прилагается в комплекте) в максимально плоском варианте или как либо иначе — способов немало, все зависит от того, какое место они должны занять в дорожной сумке. Что касается органов управления, то они размещены в нижней части чашек. Кнопки регулировка громкости, перебора треков и кнопка с тройной функцией пауза-стоп-активация Bluetooth находятся на левой чашке. Там же — разъемы USB и 3,5мм. На правой — единственная «телефонная» кнопка.

Все эти особенности конструкции GC25W «заточены» на то, чтобы сделать полноразмерные наушники максимально удобными в мобильном варианте. При этом именно крупные размеры позволили практически избежать компромиссов в «том, ради чего» — в звуке.

Наушники оснащены драйверами классического диаметра 40 мм, который, в том числе, позволил обеспечить нижний частотный предел на рекордном уровне 5 Гц. Ощутить такой звук ушами не получится и в фонограммах он, как правило попросту не записан, но этот параметр дает возможность модели Denon AH-GC25W отыгрывать реальные «низы» максимально точно. Забегая наперед добавим, что в отличие от многих даже именитых «стрит»-моделей, бас в этих наушниках не «задран», а воспроизводится четко и соразмерно.

Верхний предел диапазона частот у GC25W достигает 40 кГц, вдвое превосходя Hi-Fi-ный «стандарт» 20 кГц. И это тоже не излишество, а возможность отработать реальные «верха» максимально точно. К этому стоит добавить, что наушники получили сертификацию Hi-Res. Возможностям акустической части конструкции четко соответствуют параметры бортового Bluetooth-модуля версии 5.0, который поддерживает кодеки AAC и aptX HD (также поддерживаются A2DP, aptX/SBC).

Кроме того, Bluetooth предусматривает подключение к наушникам двух устройств. Ими могут быть, например, отдельный источник аудио и GSM-телефон. Что касается телефонных разговоров, то здесь GC25W также «на высоте» — в системе установлены двойные микрофоны с системой шумоподавления и улучшения качества звука телефонных разговоров cVc (Clear Voice Capture). Она предусматривает адаптивную коррекцию, автоматическую регулировку усиления, подавление эха, подавление шума ветра и регулировку громкости в зависимости от шума.

Не беспокоится о том, выключены наушники или нет, и что в связи с этим будет с зарядом аккумулятора, позволит настраиваемая функция Auto Standby. Это своеобразный «автостоп» в случае бездействия через определенное время. Если заряд аккумулятора все же истощился, в комплекте есть аудиокабель со стандартным разъемом 3,5 мм и накабельным микрофонным пультом для телефонной связи. Кстати, этот кабель даст возможность насладиться звуком с максимальным качеством, если подсоединиться к соответствующему высококлассному аналоговому источнику. Входное сопротивление наушников 32 Ом вполне демократично и годится практически для любого устройства, оснащенного «наушниковым» усилителем. А вот к компьютеру можно подключиться и по USB. Наушники (вернее, встроенный в них ЦАП) воспринимают сигнал «компакт-дискового» разрешения. Что касается настроек, то для них, как обычно у беспроводных наушников, предусмотрено фирменное мобильное приложение.

Что касается звука Denon AH-GC25W, то для него подойдут два эпитета — привлекательность и соразмерность. Отсутствие технологических ухищрений, связанных с ANC, суда по всему, позволило все внимание разработчиков переключить именно на качество звучания. Бас — ровный, собранный, но в то же время ничем не сдерживаемый. Он без какого-либо разрыва переходит к гармоничной и чистой «середине», немного «подстегнутой» в своей верхней части, именно там, где уличный шум маскирует «вокальный» диапазон.

Также вам будет интересно: Denon AH-GC25W и Denon AH-GC25NC - за шаг до аудиофилии

Верхние частоты, как и ожидалось, выдаются с образцовой легкостью и отличным разрешением. Сцена получилась широкой и достаточно точной, при хорошей быстроте и динамике. При этом на многих трудных для воспроизведения треках возникает ощущение, что наушники немного приукрашают «звуковую действительность», делая саунд несколько более приятным, чем это могло бы быть при использовании более «строгих» устройств. И, наконец, главное впечатление: Denon AH-GC25W просто не хочется снимать.

Наушники Denon AH-GC25W — отличный вариант получить настоящее удовольствие от любимой музыки. Причем практически в любой ситуации — и в пути, и даже в стационарных условиях, работая от высококачественного источника, Denon AH-GC25W остаются на высоте. Хороший выбор для ценителей стиля, качества и долговечности.

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Усилитель мощности купить, домашний кинотеатр купить, домашние кинотеатры отзывы, dvd ресивер, кабель киев, акустика onkyo


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua