hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Обзор домашнего кинотеатра на базе серии акустики Polk Audi...

Обзор домашнего кинотеатра на базе серии акустики Polk Audio Signature. Журнал DigitalTrends

Автор Райан Ваниата (RyanWaniata)

Если вам нужен мощный звук при ограниченном бюджете — это про серию Polk Signature. Предлагая много тепла, присутствия и деталей, колонки Polk Signature делают впечатляющую попытку стать частью вашего домашнего кинотеатра.

Плюсы

+ Четкий и реалистичный звук
+ Впечатляющая детализация, особенно в диалогах
+ Богатый, плотный бас
+ Бесшовный объемный звук
+ Доступность

Минусы

- Акустические инструменты могут звучать синтетически
- Виниловые и пластиковые компоненты кажутся немного дешевыми
- Центральный канал S35 может быть громким

На протяжении десятилетий Polk Audio выпускает доступные по цене колонки, которые идеально сочетают в себе возможности, стиль и стоимость. И хотя компания претерпела много изменений прежде, чем была куплена Sound United Group (которая также поглотила Denon и Marantz), бренд показал, что он крепче, чем когда-либо, держится за свои корни. В нашем обзоре колонок серии Polk Signature мы рассмотрели лучшие модели Polk, обнаружив впечатляющий звук по цене, доступной практически для любого бюджета.

ИЗ КОРОБКИ

Для этого обзора Polk предложил свои компоненты высшего уровня серии Signature, в том числе две величественные «башни» S60, тонкий центральный канал S35 и пару массивных полочников S20.

Как самые большие из всех, башни S60 сразу впечатляют. Имея высоту 113 см и глубину 40 см, колонки сразу же заявляют о своем присутствии в вашей комнате для прослушивания. Вытащив их из картонных саркофагов, вы обнаружите покрытые винилом под ореховый шпон гладкие изогнутые корпуса на крепких алюминиевых ножках. Мы, очевидно, предпочли бы облицовку из натурального дерева, но эти колонки выглядят солидно с небольшого расстояния, а без магнитных грилей впечатляет золотисто-перламутровая отделка тройки низкочастотных динамиков — плюс несколько очков к стильности.

Чуть менее впечатляющей можно считать тонкую колонку центрального канала, которая почти напоминает саундбар благодаря высоте всего в 10 см. Под защитным грилем у S35 в общем шесть динамиков, стоящих по бокам от одного твитера в центре, а пластиковые формы вдоль задней стороны создают торнадо из фазоинверторных портов по технологии Polk «Power Port Bass Enhancing». 

Что касается S20, то эти колонки очень похожи на миниатюрные версии башен, демонстрирующие виниловое покрытие вокруг слегка изогнутых рам высотой почти 38 см.

ОСОБЕННОСТИ И ДИЗАЙН

В создании колонок серии Signature Polk применил свой акустический массив Dynamic Balance Acoustic Array, что, как утверждает бренд, помогло выбрать компоненты конструкции и обнаружить акустические аномалии еще до того, как колонки попали в демонстрационный зал.

Новый 1-дюймовый твитер с териленовым куполом, который стал настоящим акцентом в серии Signature, был разработанным для получения более низкого резонанса и улучшенной дисперсии в среднем диапазоне. Результат — более широкая зона наилучшего восприятия. Твитер демонстрирует впечатляющее расширение частотного диапазона, достигая заявленных 40 кГц. Как и следовало ожидать, в каждой из трех моделей колонок есть по одному такому твитеру.

Наряду с новым твитером каждая башня S60 содержит три 6,5-дюймовых полипропиленовых мидбасовых диффузора с четырехслойными звуковыми катушками, а в основании башни — систему фазоинвертора с той же технологией Power Port для улучшения воспроизведения низких частот. Заявленный диапазон частот составляет 26 Гц — 40 кГц. Для тех, у кого найдется дополнительный усилитель, двойные 5-контактные позолоченные клеммы на задней панели позволяют использовать S60 в двухканальном подключение.

В S20 кроме 1-дюймового твитера с териленовым куполом, используется один 6,5-дюймовый полипропиленовый диффузор, такой, как в S60. Заявленная частотная характеристика S20 составляет 39 Гц-40 кГц, и мы были очень впечатлены тем их басом.

Шесть полипропиленовых динамиков центрального канала S35 имеют диаметр 3 дюйма каждый и окружают собственный 1-дюймовый твитер с куполом из терилена. Как и в случае с башнями, полочные и центральные динамики снабжены антидифракционными магнитными грилями.

ВОЗМОЖНОСТИ

Кино

Неудивительно, что во время просмотра фильмов колонки серии Signature действительно предлагают точную детализацию в высоких частотах, теплый и насыщенный нижний регистр и поразительное присутствие в диапазоне верхней середины.

Мы начали прослушикание с того, что подключили наш ресивер и запустили Guardians of the Galaxy Volume II, где небольшой сетап 5.1 показал себя с самого начала. (Примечание: хотя Polk предлагает сабвуфер-компаньон PSW 125, поскольку он не является частью серии Signature, мы предпочли вместо этого заменить его нашим сабвуфером. Polk также выпускает два сабвуфера серии HTS, соответствующих этой системе.)

Однако, прежде чем мы смогли насладиться шоу, нам пришлось вынуть центральный канал из его отсека в нашей телевизионной стойке. Маленькая коробка никогда не будет хорошим местом для колонки, но S35 особенно гулкий, когда он ограничен параллельными поверхностями, и даже когда он свободен, он все еще иногда допускает некоторые артефакты в верхнем басовом регистре.

Вскоре мы обнаружили, что удивляемся тому, насколько блестяще чистый и настоящий звук доступен серии Signature, особенно в высоких частотах, и как легко динамики раскрывают мельчайшие грани диалога.

Вся система к тому же прекрасно работает вместе, поразительная четкость в верхнем диапазоне сочетается с богатой нижней серединой, в то время как эффекты объемного звучания передаются между передними башнями и боковыми объемными звуками практически без проблем. Такие моменты, как космический корабль Стражей, выскользнувший из гиперпространства, был очень сильным, особенно на высокой громкости, в то время, как колонки отображают сложные эффекты, такие как дротики, которые летят в Опустошителей, когда они приближаются к месту крушения. Все это звучит с поразительной точностью.

У нас был похожий опыт прослушивания нескольких боевых сцен, в том числе абсолютно захватывающий шлаковый шторм, который разразился в начале фильма Ридли Скотта (Ridley Scott Ridley Scott) «Марсианин», где мы почти чувствовали каждую крупинку, падающую на нашу кожу, и сдержанный хаос сцены битвы на шоссе Дэдпула, где автомобильные двигатели, мучительные крики и ураган пулеметной очереди кружили вокруг наших ушей с впечатляющей точностью.

Музыка

Для дальнейшего исследования мы разобрали систему, прослушав башни S60 и полочники S20 по-отдельности в стереорежиме, подключившись к нашему Peachtree Nova 220 SE. Начав с башен, мы обратились к другим акустическим фаворитам, таким как «When You Come Back Down» Nickel Creek, где мы услышали больше этой хрупкой атаки в верхней середине, особенно присутствующей в щелчке струн мандолины во вступлении, и сверкающее гитарное соло в средней части. Теплота лампового предусилителя Peachtree придала немного тепла нашему второму прослушиванию The Chain, но все же звучание было ярче, чем хотелось бы. Интересно, что в такие моменты нам больше нравились полочные колонки S20 — они кажутся менее яркими в атаке, хотя по ходу они теряют немного яркости.

Мы обнаружили, что поражаемся тому, насколько блестяще ясны и презентабельны высокие частоты серии Signature.

Однако, обращаясь к другим жанрам в нашем обзорном каталоге, Signature Series показал себя намного лучше, будь то безумная перкуссия малого барабана и том-ролла в Lauren Z Стэнтона Мора (Stanton More) или мерцающая смесь трилогии ELP.

Мы завершили нашу неделю тестирования блестящей поездкой по последнему великому завещанию Джорджа Мартина (George Martin) к Beatles, саундтреку Love в формате 5.1 с DVD. Серия Signature проделала большую работу, окутав нас широким спектром тональных ароматов и цветов альбома, предоставив каждому инструменту свое собственное пространство с небольшой маскировкой, даже когда бульканье духовых и рев органов дошли до максимума. Нашим любимым моментом, однако, стала Eleanor Rigby, где резкая скрипка и виолончель, казалось, давили со всех сторон, мучительно царапая смычком по струнам.

НА НАШ ВЗГЛЯД

В то время как акустическая музыка может звучать немного жестко, серия Signature от Polk в остальном предлагает поразительную детализацию и впечатляюще захватывающий объемный звук по очень доступной цене.

Мы также не исключаем замены пары башен S60 на S20, которые по-прежнему будут обеспечивать достаточную четкость и детализацию при хорошей экономии. 

Насколько они долговечны?

Пластиковые и виниловые компоненты Polk Signature Series кажутся прочными. Основываясь на нашем первоначальном впечатлении и отличной репутации Polk, серия Signature должна проработать столько, сколько вам нужно.

Стоит ли покупать?

Да, или, по крайней мере, вы должны их учитывать. Хотя мы рекомендуем немного поискать, чтобы найти идеальное сочетание для ваших ушей, те, кто ищет превосходную детализацию вверху, теплоту внизу и плавное погружение в объемный звук, захотят включить серию Signature в свой список.

Также вам будет интересно: Колонки Polk Audio Signature S20e. Распаковка

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali fazon f5, куплю проектор, какой av ресивер выбрать, комплект акустики 5.1, dali fazon sub 1


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua