hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Усилитель Denon PMA-900HNE и CD-плеер DCD-900NE: гармония с HEOS

Усилитель Denon PMA-900HNE и CD-плеер DCD-900NE: гармония с HEOS

Усилитель Denon PMA-900NE, обновляя линейку Hi-Fi среднего класса от Denon, сменил популярный Denon PMA-800NE, добавив сетевые возможности для многокомнатного подключения Heos, доступ к потоковым сервисам, потоковой передаче AirPlay 2 и воспроизведению DLNA. Более современный дизайн вдохновлен самыми престижными моделями бренда и идеально сочетается с соответствующим универсальным проигрывателем компакт-дисков Denon DCD-900NE.

Обе модели поставляются в коробках, внутри которых они зафиксированы пенопластовыми блоками. К каждому устройству прилагается кабель питания и инфракрасный пульт дистанционного управления с батарейками, с помощью которого можно управлять как усилителем, так и проигрывателем компакт-дисков. Усилитель также поставляется с антеннами WiFi, а проигрыватель компакт-дисков — с кабелем RCA-RCA. Оба имеют в комплекте краткое руководство.

У Hi-Fi усилителя Denon PMA-900NE такой же металлический корпус, как и у Denon PMA-800NE, но он дополнен небольшим экраном управления на передней панели, как и у самых престижных моделей бренда, таких как Denon PMA-2500NE и Denon PMA-A110. На экране отображаются выбранный источник, частота дискретизации и громкость.

На передней панели также имеются ручки для регулировки громкости, выбора источника и регулировки тембра низких и высоких частот, а также баланса. Наконец, можно активировать или деактивировать фоно-вход MM/MC и переключить выходы на колонки в группах A, B или A+B.

В усилительном каскаде усилителя Denon PMA-900NE используются транзисторы, смонтированные в двухтактной конфигурации по запатентованной технологии Advanced HC (High Current). В сочетании с мощным блоком питания эта конструкция максимально увеличивает токовую мощность для обработки самых динамических моментов музыки. Таким образом, Denon PMA-900NE может выдавать 2 x 50 Вт на 8 Ом и 2 x 85 Вт на 4 Ом. Хотя эта выходная мощность может показаться скромной, солидный источник питания позволяет Denon PMA-900NE управлять даже «сложной» акустикой, крупными полочными модели и напольными моделями.

Коммутация Denon PMA-900NE аналогична предшественнику. Цифровая секция включает в себя три оптических и обин коаксиальный вход. Впервые добавлен также вход USB-A для подключения жесткого диска или USB-накопителя с музыкальными файлами. Аналоговая часть теперь имеет три входа линейного уровня вместо четырех, — один сетевой вход уступил место встроенному сетевому плееру. Также имеется вход фонокорректора, совместимый с проигрывателями с картриджами MM и MC. В дополнение к линейному выходу Rec у Denon PMA-900NE появился регулируемый выход предусилителя — к нему можно подключить, например, отдельный усилитель мощности. Также в этой модели добавлен выход на сабвуфер. Наконец, два набора винтовых клемм акустического кабеля позволяют подключить две пары колонок.

Но главное нововведение Denon PMA-900NE — возможность подключения к компьютерной сети и интеграция с экосистемой Heos. После подключения к сети через Wi-Fi или Ethernet, усилитель Hi-Fi Denon PMA-900NE может воспроизводить музыку, совместно используемую в DLNA, по локальной сети (до 24 бит/192 кГц и DSD 5,6 МГц) и получать доступ к интернет-радио через TuneIn. Также поддерживается большинство потоковых платформ, таких, как Spotify, Deezer, Tidal и Amazon Music. Для этого в системе Heos используется одноименное мобильное приложение, доступное для смартфонов и планшетов iOS и Android.

После подключения к локальной сети, усилитель Denon PMA-900NE можно добавить к группе Heos-совместимых устройств Denon или Marantz для создания звуковой системы мултирум. В приложении Heos можно создать несколько зон прослушивания и проигрывать одну и ту же музыку или разные песни в каждой из них. В качестве альтернативы, потоковая передача в мультирум-системе также может осуществляться с применением с AirPlay 2 через приложение Apple Home.

Проигрыватель компакт-дисков Denon DCD-900NE внешне выдержан в том же стиле, что и усилитель Denon PMA-900NE, с аналогичными металлическим корпусом и передней панелью из полированного алюминия. На панель управления вынесены органы управления для запуска воспроизведения и переключения треков. ЖК-экран отображает название воспроизводимой дорожки, а также время воспроизведения.

Несмотря на внешнее сходство, шасси Denon DCD-900NE даже более прочное, чем у PMA-900NE — это повышает механическую стабильность и устраняет вибрацию. На это же нацелено применение кастомных силовых трансформаторов с очень низким уровнем шума. Механизм воспроизведения для правильного баланса установлен в центре устройства. Конструкция, называемая прямым механическим заземлением, обеспечивает отсутствие вибраций для более точного воспроизведения. Denon также разделил по питанию аналоговые и цифровые схемы для уменьшения взаимных помех.

Кроме обычных аудио компакт-дисков, Denon DCD-900NE может воспроизводить также CD-R и CD-RW с дорожками MP3 или WMA. В системе воспроизведения используется ЦАП ES9018K2M, который работает по фирменной технологии Advanced AL32 Processing Plus более точно восстанавливающей форму исходного сигнала для невероятно точного звучания. Таймер, установленный рядом с ЦАП, идеально синхронизирует цифровые схемы.

Преобразование Advanced AL32 Processing Plus также отлично подходит для воспроизведения файлов с USB-накопителей или жестких дисков, подключенных к порту на передней панели Denon DCD-900NE. Он поддерживает воспроизведение файлов MP3, WAV, WMA, AAC, AIFF, ALAC и FLAC до 24 бит/192 кГц. Также он совместим с DSD 2,8 и 5,6 МГц.

Что касается коммутации, CD-проигрыватель Denon DCD-900NE оснащен аналоговым выходом RCA и двумя цифровыми выходами: одним оптическим и одним коаксиальным. То есть, его можно подключить к внешнему ЦАП или усилителю, хотя лучше всего он работает с Denon PMA-900NE. Проигрыватель компакт-дисков Denon DCD-900NE также имеет режим воспроизведения Pure Direct. При его активации отключаются цифровые выходы и дисплей. Звук становится чище, детальнее, точнее.

При выходной мощности 20×50 Вт на 8 Ом, усилитель Denon PMA-900NE отлично справился с подключенной акустикой благодаря высокому запасу по току. Звучание — гладкое, плотное, энергичное, вседиапазонное и по-хорошему раскованное. Громкости более, чем достаточно, и это на комнату площадью больше 20 кв. м. Отдельно хочется отметить бас — он был плотным, объемным и красиво глубоким. Звуковая сцена была убедительно текстурирована, с идеально наложенными звуками. Подача акустической информации, звучание каждого инструмента — точны и отчетливы.

Усилитель Denon PMA-900NE — это превосходная модель «все в одном», которая одинаково эффективна для прослушивания физических источников. Благодаря высокой токовой нагрузке этот усилитель Denon привнесет динамику, контроль и чувство ритма в подавляющее большинство полочных и напольных колонок в помещениях площадью до 25/30 м². Проигрыватель компакт-дисков Denon DCD-900NE — прекрасное дополнение, которое позволит вам максимально использовать вашу коллекцию компакт-дисков. Два устройства работают в симбиозе благодаря очень похожим звуковым характеристикам и отделке. Усилитель Denon PMA-900HNE и CD-плеер DCD-900NE — незаменимый дуэт для создания высококачественной аудиосистемы с разумным бюджетом.

Рекомендуемая акустическая система: DALI Opticon 6 MK2 или DALI Opticon 8 MK2

Также вам будет интересно: Акустические системы DALI Opticon 6 Mk2. Тест

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali mentor 5, переключатели, dali lector, межблочный rca кабель


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua