hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Сетевой премиум-аудиоплеер Denon DNP-2000NE: источник аудио ...

Сетевой премиум-аудиоплеер Denon DNP-2000NE: источник аудио класса референс

Компания Denon представила модель DNP-2000NE, как сетевой аудиоплеер верхнего диапазона с HEOS, AirPlay, BT и HDMI ARC. Он выполнен в дизайне компонентов NE и обеспечивает доступ ко всем видам источников цифрового сигнала. Это делает DNP-2000NE центральным элементом всего домашнего цифрового аудио. В дополнение к физическим подключениям, аудиоплеер поддерживает HEOS, Bluetooth и AirPlay 2.

Корпус Denon DNP-2000NE — прочная механическая конструкция, основой для которой служит двухслойное нижнее основание. Корпус призван обеспечить максимальную защиту от вибрации в сочетании с качественным экранированием критических элементов схемы — для этого в нем используются медные детали. Трансформаторы питания при этом установлены на отдельной плите-основании, а весь корпус — на специальных антивибрационных ножках.

В составе схемы работает дискретный блок питания на двух сетевых трансформаторах, который выдает раздельные напряжения +/-15 В для аналоговой аудио секции. Используется батарея кастомных фильтрующих конденсаторов высокой емкости. Отдельный источник питания +5 В выделен для ЦАП. Схемы питания Denon DNP-2000NE имеют высокую защищенность от внешних помех сетевого питания переменным током и низкий уровень собственного шума и помех.

Цифровая секция аппарата использует ЦАП двойной дифференциальной конфигурации — параллельную работу 4-х ЦАП премиум-класса ES9018K2M на канал. Такой подход в четыре раза увеличивает выходной ток, что позволило улучшить соотношение сигнал-шум. При этом конструкция главного тактового генератора ЦАП позволила уменьшенить джиттер тактовой частоты.

Бортовой USB ЦАП DNP-2000NE оснащен чипом XMOS и нативно поддерживает до 384 кГц/32 бит и DSD11.2. Систему дополнили фирменной аудиофильской обработкой сигнала Ultra AL32, которая обеспечивает сглаживание формы звуковой волны за счет передискретизации и расширения битовых данных и восстанавливает информацию, которая была потеряна во время оцифровки, чтобы максимально приблизить ее к исходному звуковому сигналу.

Затем сигнал обрабатывается в полностью дискретном аналоговом звуковом каскаде на базе преобразователей I/V board, построенном, как и дифференциальный выходной каскад, на дискретных компонентах. Здесь применены лучшие компоненты для значительного улучшения параметров. Схемотехника аналоговой части DNP-2000NE полностью симметрична и обеспечивает четкое соответствие качества левого и правого канала с идеальной визуализацией звуковой сцены. Все это объединено в прочную конструкцию, имеющую высокую надежность. Все это — лучшая основа для высокого качества звука.

При подключении к телевизору, Denon DNP-2000NE позволит получить звук в максимально возможном качестве, а поддержка технологии CEC, HDMI ARC позволяет управлять громкостью регулируемого выхода DNP-2000NE или подключенного усилителя с помощью пульта ДУ телевизора. Также будет обеспечено и управление громкостью, входом и питанием и на некоторых подключенных к системе моделях Denon, таких как PMA-1700NE.

Denon DNP-2000NE получил выделенный усилитель для наушников на отдельной аудио плате с дискретной схемой. Причем коэффициент усиления может быть установлен на уровнях Low, Mid, High, чтобы соответствовать любому диапазону импеданса наушников.

Интеграция в DNP-2000NE сетевой мультирум технологии HEOS дают устройству множество возможностей. Аппарат готов передавать сигнал на беспроводную акустику и другие компоненты HEOS от Denon, позволяя создать музыкальную мултирум-систему, охватывающую весь дом. Кроме того, по сути, DNP-2000NE способен объединить вместе для эффективной работы все домашнее аудио.

Управлять всем этим можно с помощью приложения HEOS на смартфоне. Также можно использовать голосовое управление Amazon Alexa и Google Voice Control чтобы выбирать источники музыки, любимые треки или менять громкость. Понятно, что основные органы управления доступны и на лицевой панели аппарата.

DNP-2000NE обеспечит доступ к потоковым музыкальным сервисам Spotify, Deezer, Amazon Music, SoundCloud, Tidal,TuneIn, интернет радио и многим другим — ко всей неограниченной музыкальной фонотеке Интернет. Для этого DNP-2000NE подключается к Интернету через домашнюю проводную или беспроводную Wi-Fi сеть. Поддержка проигрывателем технологий AirPlay 2 и Bluetooth также позволит использовать смартфон или планшет как источник для воспроизведения любимой музыки.

Denon предлагает использовать DNP-2000NE в связке с интегральным усилителем PMA-1700NE, дополненным проигрывателем CD/SACD DCD-1700NE. Кроме идеального соответствия функционала и аудиохарактеристик, компоненты системы имеют одинаковую отделку, размеры и общий стильный дизайн.

То же касается и другого варианта сетапа с применением DNP-2000NE — системы Anniversary Graphite Silver, в которую могут входить интегральный усилитель PMA-A110 и CD/SACD DCD-плеер DCD-A110.

Звуковая философия, заложенная в DNP-2000NE, поддерживается мастером звука Denon Шиничи Ямаути (Shinichi Yamauchi). Саунд этого плеера характеризуется, как «Яркий и Просторный», (Vivid&Spacious). Яркий - живой и четкий, как будто он прямо перед вами, прямой и мощный. Просторный – заполняющий комнату, вовлекающий слушателя. 

Сетевой плеер DENON DNP-2000NE cделан на собственном заводе в Сиракава в Японии, с традиционным японским качеством.

Очевидно, Denon DNP-2000NE сумеет порадовать многих любителей качественного аудио чистым и правильным референсным звучанием в сочетании с действительно огромными возможностями — на любой вкус.

Также вам будет интересно: Юбилейный стерео-усилитель Denon PMA-A110

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Купить коннектор, куплю проигрыватель винила, проигрыватель винила электроника, проигрыватель винила music hall, кабель оптический одномодовый, музыкальный центр купить киев


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua