hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-400: просто и точно

Проигрыватель виниловых дисков Denon DP-400: просто и точно

Проигрыватель Denon DP-400, как утверждают представители компании-изготовителя, «впитал в себя 100-летний опыт Denon». Что ж, вертушка для виниловых дисков — не самое сложное устройство, если принять во внимание современный уровень технологий. Но для создания качественного изделия нужно знать немало фирменный секретов — и Denon в этом настоящий эксперт.

Многие аналоги DP-400 представляют собой практически набор «сделай сам» (как будто все любители музыки имеют образование инженера механика). Инженеры Denon поступили иначе. DP-400 заработает сразу, «из коробки».

Проигрыватель Denon DP-400 поставляется с руководством пользователя, тонармом, головкой звукоснимателя с картриджем, пластиной, ковриком, адаптером питания переменного тока, 5 вилками питания переменного тока, адаптером отверстия для дисков на 45 об/мин, 39-дюймовым стереокабелем RCA с заземляющим проводом, пылезащитным чехлом, подставкой, руководством по началу работы и фирменной гарантией. Мы ничего не забыли? Короче, есть абсолютно все, что нужно, чтобы вынуть, установить, подключить, включить и послушать.

Denon DP-400 просто подключается к усилителю или другому устройству. Когда пластинка заканчивается, S-образный изогнутый тонарм (форма способствует оптимальным антирезонансным свойствам) автоматически поднимается, чтобы остановить проигрывание. И функция автостоп здесь одна из самых удобных. Модель способна вращать диск со скоростью 33 и 1/3, 45 и 78 об/мин. То есть, можно слушать все пластинки, которые только есть «в природе», включая шеллаковые диски на страшных 78 об/мин, из-за чего на одну их сторону помещалась всего одна песня.

Еще одним важным преимуществом DP-400 является встроенный фонокорректор, который еще на заводе точно настроен под установленный в проигрывателе картридж. Таким образом, будущему владельцу не придется беспокоиться о том, есть ли встроенный фонокорректор в его усилителе, и если нет, то покупать отдельный фонокорректор.

Для справки: сигнал непосредственно с головки проигрывателя — картриджа — слишком слабый, приблизительно в 100 раз меньше, чем нужно линейному входу усилителя и к тому же имеет неправильную «форму». Его исправляет и усиливает схема фонокорректора.

Для справки: в Denon DP-400 установлен картридж типа MM, который имеет стандартный вариант крепления, то есть при желании его всегда можно заменить. Добавим, что Denon сам производит картриджи для проигрывателей винила, поэтому мы можем быть уверенными, что картридж, установленный в DP-400, как нельзя лучше соответствует самому проигрывателю.

Пылезащитная крышка — очень полезное дополнение к проигрывателям винила, которое в последнее время встречается не в каждой модели. Denon оснастил DP-400 пылезащитной крышкой, которая кроме своего прямого назначения может служить, по словам производителя, «стендом для демонстрации обложки пластинки» во время ее проигрывания. Вполне логичная эстетика.

Скорость вращения диска Denon DP-400 точно контролируется встроенным автоматическим датчиком. Это означает, что слушатель не ощутит во время проигрывания искажений в виде «плавания» звука — детонации. Схема механики проигрывателя — классический, проверенный десятилетиями ременной привод (пассик). 

Перед первым включением Denon DP-400 следует собрать воедино — на это уйдет, от силы, минут 10. Правда, перед этим стоит прочитать инструкцию, а еще рекомендуем посмотреть видео, в котором мы засняли весь нехитный процесс.

Итак, первым делом, устанавливаем диск на ось и надеваем пассик на шкив двигателя с помощью специального поводка. Сверху кладем мат, подсоединяем шелл с картриджем (крепежная гайка вращается легко и плавно). Навинчиваем противовес, освобождаем тонарм и уравновешиваем его с помощью противовеса. Затем устанавливаем прижимную силу, повернув противовес на количество делений, указанных в инструкции (ее все-таки надо прочитать!). Подсоединяем питание и подключаем DP-400 к усилителю. Все. Проигрыватель готов к работе. Не забудьте повернуть защитный элемент иглы перед тем, как опустить ее на пластинку.

Проигрыватель имеет ширину 41 см, то есть, он отлично «впишется» в стойку аппаратуры стандартной ширины. Сам производитель отмечает, что DP-400 «отвечает современным представлениям о эстетике и прекрасно сочетается с чистыми линиями серии Denon Design, компактными сетевыми ресиверами серии CEOL или с классическим Hi-Fi компонентам Denon в форм-факторе 43 см». Когда вы увидите это полированное великолепие и ощутите безупречность механики, вы согласитесь с тем, что все это — именно так.

Также вам будет интересно: Програвач вінілу Denon DP-300F. Розпакування

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Проектор киев купить, цифровой кабель hdmi, clearaudio, мультимедийный проектор, кабель hdmi dvi цена, onkyo отзывы


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua