hi-fi - на главную
MENUHi-Fi.com.ua
Каталог товаров
ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar
Розпродаж Hi-Fi!!!
о проекте каталог продукции новости где купить ua / ru




       // Портал Hi-Fi
         // Hi-Fi новости
           // Интервью с Фредериком Лебретоном

Интервью с Фредериком Лебретоном

Наша фирма стала официальным представителем известного французского производителя акустических систем Cabasse в Украине!

Мы встретились с директором отдела международных продаж и маркетинга Фредериком Лебретоном (Frédéric Lebreton) и в неформальной обстановке задали ему  несколько вопросов об истории компании, современном статусе и последних новинках, которыми Cabasse готова порадовать наших аудиофилов.

Добро пожаловать в Украину, Фредерик, и спасибо, что выкроили время для встречи. Несколько слов об основателе вашей компании, о том, с чего все началось?

Компания была основана Жоржем Кабассом (Georges Cabasse) в 1950 году, и унаследовала не только имя создателя, но и его гениальность. С юного возраста месье Кабасс любил  музыку и ее звучание. Он обладал уникальной памятью на звуки, возможно, это дар его предков, которые еще в 1740 году создавали струнные инструменты и в частности скрипки в местечке Мирекорт в горах Вогезы.

Вы говорите, что фирма существует с 1950 года. Это ведь уже более 65 лет!

Да, Cabasse – одна из  старейших фирм, которые производят акустические системы, во Франции, у нее долгая история. Вначале она производила колонки для кинотеатров, затем водонепроницаемые громкоговорители для Военно-Морского Флота, позже – для профессиональных студий звукозаписи и, конечно, для домашних стереосистем. Компания всегда отличалась научным подходом и высоким стандартом качества.

Для тех, кто незнаком с брендом, расскажите в общих чертах о номенклатуре ваших изделий.

У Жоржа Кабасса была «одна, но пламенная страсть» - идеально воспроизвести звучание концертов, которые он просто обожал. Без изменений, окрашенности или искажений звучания. В соответствии с этим постулатом, Фирма Cabasse предлагает длинный перечень вариантов для каждого из клиентов, начиная от крупной системы La Sphere, и заканчивая комплектом Eole 3 5.1. Несмотря на то, где применяется колонка Cabasse, она везде должна подойти, будь-то комната прослушивания c с аппаратурой уровня High End, домашний кинотеатр, или бассейн. Нам неважно, что требует клиент, напольные громкоговорители, настенную колонку, полочный монитор, или встроенный в потолок преобразователь. Наша цель – предложить ему идеальное качество воспроизведения и, что наиболее важно, аналогичный звуковой почерк для всех типов акустических систем фирмы Cabasse, которые он выбирает.  

Вы должны быть счастливы, что у вас есть такой широкий и разнообразный выбор колонок.

Вы абсолютно правы. Фирма производит  не только стильные сферические громкоговорители. Многие посетители нашего веб-сайта удивлены той номенклатурой изделий, которые мы предлагаем.

И где вы их производите?

Во Франции. Если более точно, то наша штаб-квартира и производственные мощности находятся в Бресте, провинция Бретань. Это в северо-западной части страны. Брест является крупным портом, поэтому много моделей имеют «морские» названия.

Если можно, несколько слов о научно-исследовательских работах, которые выполняют инженеры фирмы Cabasse.

На протяжении более чем 60 лет, наши конструкторы осуществили огромное количество исследований в таких сферах, как материаловедение и производственные технологии. Поэтому можно констатировать, что  они обладают большим опытом в этих областях. В 2003 году мы построили Акустический Центр Cabasse, то место, где собраны воедино все навыки, мастерство и практический опыт, которые необходимы для исследования новых материалов, создания новых мембран и колонок, а также разработок и реализации прототипов. Мы очень гордимся нашей безэховой камерой, которая была первым помещением, созданным при строительстве Акустического Центра. Кстати, она самая крупная в Европе. Здесь мы осуществляем точные измерения наших разработок, которые затем превращаем в высококлассные изделия. Очень важно, что все наши сотрудники любят музыку и разделяют желание постоянно совершенствовать качество акустических систем.

Музыка каких жанров обычно звучит ежедневно в исполнении ваших демонстрационных систем?

Модель или производитель колонок не должны накладывать ограничения на способности комплекта воспроизводить тот или иной стиль, жанр. Большинство людей предпочитают слушать разную музыку, в зависимости от настроения, или просто, потому что обладают разносторонними вкусами. Поэтому все колонки Cabasse созданы с учетом этих факторов. На нашем демонстрационном диске можно найти все жанры, начиная от камерной музыки и заканчивая реггей или техно.

Кто является владельцем и руководителем компании Cabasse в настоящее время?

На протяжении нескольких лет фирма Cabasse сотрудничала с Canon – групп в рамках некоторых проектов, в 2006 году была приобретена концерном Canon (Europe), что входило в их планы по расширению деятельности на рынке аудио-визуальных систем. В 2014 году активы Cabasse приобрела французская технологическая фирма AwoX, которая является ключевым игроком на рынке беспроводных технологий под эгидой консорциума DLNA (Digital Living Network Alliance), а также членом Совета Директоров и Главой Сертификационного Комитета. Это глобальная организация с коммерческими офисами в Соединенных Штатах (Пало Альто), Европе (Монпелье) и Тайване (Тайбэй), а также дочерним офисом в Сингапуре, который решает вопросы производства и аутсорсинга.

Этот новый вид партнерства способствовал дельнейшему более совершенному техническому продвижению, благодаря внедрению некоторых беспроводных устройств, обеспечивающих передачу потоковых файлов. Поэтому он экономически выгодный для всех сторон.

Руководство фирмы Cabasse состоит из следующих лиц:

  • Жан-Луи Грегор (Jean-Louis Grégoire) - Президент
  • Кристоф Кабасс (Christophe Cabasse) – Директор по маркетингу – Франция
  • Фредерик Лебретон (Frédéric Lebreton) – Директор Отдела международных продаж и Маркетинга
  • Бернар Деболь (Bernard Debail)Директор научно-технического отдела  (Лучший инженер 2013 года в сфере цифровых технологий)

Чем отличаются изделия фирмы Cabasse от конкурентов?

Наш оригинальный подход к конструкции коаксиальных колонок в корне отличается от многих громкоговорителей, которые существуют на рынке. Мы известны фирменным среднечастотным динамиком в виде «бублика», который охватывает купольный высокочастотный излучатель, вместо традиционного купола и конуса. Конструкторы Cabasse полагают, что это лучшее решение, поскольку не страдает от проблем в горловине рупора, которые связаны с размещением высокочастотной головки в центре среднечастотного конуса. В результате мы получаем более натуральное звучание. В этом мы полностью поддерживаем желание основателя компании Жоржа Кабасса идеально воспроизводить концерты без малейших отклонений, окрашенности, или искажений звука.

В чем вы видите свое конкурентное преимущество?

Наше преимущество в конечных продуктах, которые служат звеном между нашими клиентами и тем, что они хотят услышать и воспроизвести свою любимую музыку. Мы хотим, чтобы наши клиенты наслаждались музыкой в любой комнате, слушая ее с помощью любой системы с любого носителя. Мы даем то, что они хотят.

Какими новинками вы готовы порадовать ваших клиентов?

Мы всегда смотрим в будущее и любим экспериментировать, смешивая традиционные изделия с новыми технологиями. Например, мы недавно выпустили усилитель Stream Amp, в котором имеется протокол Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, он оснащен специальной функцией DEAP,, позволяющей оптимизировать звучание подсоединенных к нему колонок Cabasse.

Мы очень гордимся сетевой активной колонкой Stream 1, работу которой можно контролировать с помощью приложения к планшету или смартфону, доступной для Apple и Android. Естественно, фирменная технология 3-х полосной конструкции коаксиального динамика, обеспечивающая эффект окружающего звучания.  

Недавно, фирма Music Hall проводила так называемые «Дни DALI в Украине». Любой аудиофил мог прийти и послушать на двух разных системах с колонками DALI свои любимые записи. Ажиотажа не было, но посетители высоко оценили качество звучания. Что вы думаете по поводу проведения аналогичных «Дней Cabasse в Украине»? Можно ли пригласить кого-нибудь из конструкторов фирмы, чтобы он рассказал о технических нюансах?

Идея превосходная! Как только вернусь в Брест, так сразу расскажу об этом Кристофу Кабассу. Надеюсь, что она ему понравится. Он компилирует демонстрационный диск Cabasse, где описывает, что слушатель должен услышать при проигрывании отдельных треков. Кристоф, кстати обладает уникальным слухом и способен различить погрешности в звучании на конкретных частотах. Это наши «золотые уши»!

А подтверждались ли эти отклонения измерительными приборами?

В большинстве случаев да.

Что вы можете посоветовать всем, кто подбирает колонки для своей системы?

Слушайте музыку отличного качества, и пусть ваши уши будут судьей!

ArtisonAtlas CablesAureaBowers & WilkinsBurmesterCabasseClasse AudioClearaudioClearaudio VinylDaliDefinitive TechnologyDenonE.A.R./YoshinoHEOSJICOJVCLEDestLW SpeakersMarantzMean wellNagaokaNordostP5Polk AudioRaidhoReal CableRotelSavantSCANSONIC HDThorensTonar

Hi-Fi рассылка
E-mail:



Облако тэгов
Dali zensor 3, цифровой кабель hdmi, burmester 111, проектор киев купить, hdmi dvi кабель, dali concept 10


о проекте | продукция | новости | где купить |

Copyright © 2002-2024 hi-fi.com.ua. Перепечатка и публикация материалов
разрешена при условии указания ссылки на сайт hi-fi.com.ua